"Главмосстрой" реализовал 20% программы мэрии Москвы по строительству детсадов в 2012-2013 гг.

ОАО 
pic/Glavstroy_Detsad.jpg

/Январь, 2014/ Компания ОАО "ХК "Главмосстрой", входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый элемент", объявила о завершении строительства 15 детских садов в рамках программы Правительства Москвы по возведению детских образовательных учреждений в 2012-2013 гг. Об этом сообщили в пресс-службе компании ОАО "ХК "Главмосстрой". Построенные объекты обеспечили различные районы столицы РФ дополнительными 3000 местами для дошкольников, что составило почти 20% от общего количества новых мест.

{mosimage}В рамках строительства детских садов компания "Главмосстрой" реализовала полный цикл работ, включающий возведение корпусов, комплектацию объектов необходимым оборудованием, а также поставку ключевых строительных материалов (железобетонных изделий и конструкций), произведенных на собственных промышленных мощностях.

Новые детские сады построены в Северном, Восточном, Юго-Восточном, Юго-Западном, Западном и Северо-Западном административных округах Москвы.

Все учреждения соответствуют современным стандартам качества, безопасности, санитарным нормам и требованиям в области обеспечения образовательного процесса. В обустройстве интерьеров использованы натуральные материалы.

Отличительной чертой новых детских садов является использование современных решений в области повышения комфортности среды пребывания. Для поддержания микроклимата в холодное время года установлены полы с подогревом в ясельных группах и помещениях бассейна. В зданиях обустроены современные медпункты, столовые, залы для занятий физкультурой и музыкой, административные и технические помещения.

"Главмосстрой", входящий в строительный сектор промышленной группы "Базовый элемент", - один из ключевых партнеров Правительства Москвы, компания в рамках заказа мэрии ежегодно возводит десятки тысяч кв. м. социального жилья и объектов социальной инфраструктуры.
 

ОАО "ХК "Главмосстрой" - одна из крупнейших строительных компаний России, оказывающая услуги корпоративным и государственным заказчикам. Основная специализация - комплексная жилищная застройка, возведение административных зданий, коммерческих центров, больниц, школ, детсадов, паркингов и прочих объектов жилищно-гражданского назначения. "Главмосстрой" также управляет несколькими предприятиями, производящими стройматериалы и конструкции для комплектации объектов жилищно-гражданского и транспортного строительства. "Главмосстрой" основан в 1954 году. Входит в структуру компании "Главстрой", который осуществляет стратегическое управление строительными активами Группы "Базовый Элемент".

"Главстрой" - крупнейший в России строительный холдинг. Осуществляет стратегическое управление строительными активами бизнес-группы "Базовый Элемент". Главстрой имеет огромный опыт и уникальные компетенции в проектировании и реализации сложнейших, масштабных проектов и объектов транспортной, социальной, спортивной, промышленной инфраструктуры; в области градостроительства, девелопмента и производства строительных материалов. В состав Главстроя входят ведущие строительные и девелоперские компании России. Компания развивает стратегическое партнерство с государством, российскими и мировыми лидерами рынка. Главстрой реализует стратегию комплексного развития территорий, способствуя социально-экономическому развитию регионов присутствия. В компании работает более 20 тысяч человек.

"Базовый Элемент" - это одна из крупнейших динамично развивающихся бизнес-групп в России. Группу "Базовый Элемент" формируют компании, которые контролируются или входят в сферу бизнес интересов Олега Дерипаска. Структуры группы "Базовый Элемент" участвуют в управлении активами или непосредственно являются владельцами значительных долей в уставных капиталах компаний, работающих во многих секторах экономики: энергетическом, машиностроительном, финансовом, строительном, авиационном, сельскохозяйственном и других. Свыше 250 000 человек работают более чем на 100 предприятиях "Базового Элемента" в России, странах СНГ, Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке. Многие из компаний играют ключевую роль в экономике и своих сегментах рынка, в том числе En+ Group, "Группа ГАЗ", "Главстрой", "Базэл Аэро" и другие. 

Контактная информация: 

ОАО "ХК "Главмосстрой"

Вернуться