Объявлены конкурсы на выполнение подрядных работ по сносу очередных пятиэтажек

Департамент строительства города Москвы

/Январь, 2014/ Департамент строительства города Москвы объявил открытые конкурсы на выполнение подрядных работ по сносу пятиэтажных жилых домов.

В Северо-Восточном административном округе для застройки микрорайона 1-2-3 района Южное Медведково будут демонтированы жилые дома по адресам: Ясный проезд дом 32, улица Полярная дом 13 корпус 4, улица Молодцова дом 8 корпус 2, дом 31 корпуса 1 и 2, дом 33 корпуса 2 и 3.
В районе Северное Медведково будет демонтирована пятиэтажка по адресу проезд Шокальского дом 27, корпус 2.
В Восточном административном округе будет снесен пятиэтажный жилой дом по адресу Щелковское шоссе дом 73, на месте снесенного дома будет подготовлена строительная площадка для строительства торгового комплекса, который, по информации представителей местной районной управы, так давно ждут жители района Гольяново. Снести вышеуказанные пятиэтажные жилые дома планируется уже в 2014 году.

Кроме того, департамент строительства города Москвы завершил работы по реконструкции здания Московского театрально-концертного музыкального объединения под руководством Александра Градского по адресу: ул. Коровий Вал, дом. 3, стр.1, район Замоскворечье, ЦАО.
Работы включали в себя реконструкцию главного здания, возведение пристройки, а также установку свето-, звуко-технического и инженерного оборудования.
В настоящее время выдано заключение о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС). До конца месяца планируется получить документацию на ввод объекта в эксплуатацию. В полном объеме завершены строительно-монтажные работы, установлено оборудование и расставлена мебель. Ведется апробирование свето-звуковых систем. На объекте работают клининговые компании.
Театрально-концертное объединение располагается в кинотеатре "Буревестник", построенном по проекту академика архитектуры И.В. Жолтовского при участии архитекторов В.Д. Воскресенского и Н.П. Сукояна. Главное здание общей площадью 6830 квадратных метров представляет собой 4-этажный объект с мансардной надстройкой. На первом уровне располагаются помещения входной театральной группы (кассовый, распределительный вестибюль, гардероб и т.д.) и многофункциональный зрительный зал с амфитеатром и балконами на 500 мест. На втором - комнаты отдыха для артистов, звукоаппаратной и светопроекционной. На третьем этаже обустроен танцевальный зал с эстрадой и кулуарами (клубная часть), а также кафе.
Площадь трехэтажной пристройки с подземной  частью и стеклянной кровлей составляет 1670 квадратных метров. Здесь разместится кабинет директора, артистические, кухни, складские помещения, кафе.

Департамент строительства города Москвы является функциональным органом исполнительной власти города Москвы, осуществляющим функции по реализации государственной политики в области градостроительства; государственного заказчика по размещению заказа на поставки товаров, оказание услуг, выполнение работ для объектов капитального строительства, проектирование, строительство, реконструкция которых осуществляется за счет средств бюджета города Москвы; координации деятельности участников процесса обращения с отходами строительства и сноса в городе Москве и входящим в состав Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

Контактная информация: 

Департамент строительства города Москвы

Вернуться