Транспортная развязка на пересечении МКАД с Ленинским проспектом будет реконструирована

Департамент строительства города Москвы

/Декабрь, 2013/ Департамент строительства города Москвы объявил конкурс на выполнение подрядных работ по реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД с Ленинским проспектом.

Проектом реконструкции транспортной развязки Ленинского проспекта с МКАД предусмотрено:
-    строительство съездов с Киевского шоссе на внутреннюю сторону МКАД, с Ленинского проспекта на внешнюю сторону МКАД, с внутренней стороны МКАД на Киевское шоссе, с Киевского шоссе на внешнюю сторону МКАД, с внешней стороны МКАД на Киевское шоссе;
-    реконструкция съездов с Ленинского проспекта на внутреннюю сторону МКАД, с внутренней стороны МКАД на Ленинский проспект, с внешней стороны МКАД на Ленинский проспект.
На МКАД появятся боковые проезды: с внутренней стороны МКАД, вдоль Киевского шоссе и Ленинского проспекта по ходу движения в центр, с внешней стороны МКАД. На участке пересечения бокового проезда с внешней стороны МКАД с Ленинским проспектом предусматривается строительство путепровода шириной проезжей части 13,25 метра.
Планируется реконструкция МКАД, Ленинского проспекта и Киевского шоссе с устройством на МКАД переходно-скоростных полос 5,16 километра по 1-2 полосы движения шириной 3,75 метра, за исключением участка примыкания правоповоротного съезда с внутренней стороны МКАД и бокового проезда на Ленинский проспект по ходу движения в центр из-за близкого расположения существующего надземного перехода и разворотного тоннеля под Ленинским проспектом.
Проектом также предусмотрено строительство 2-х надземных пешеходных переходов: через Киевское шоссе в районе поселка Дудкино и на 44 километре МКАД. У жилых домов поселка Дудкино вдоль проезжей части Киевского шоссе будут установлены шумозащитные экраны высотой 6 метров и у жилых домов коттеджного поселка, расположенных вдоль МКАД со стороны проектируемого бокового проезда - высотой 3,0 м.
На остановках общественного транспорта появятся заездные карманы шириной 3 метра с посадочными площадками.
На территорию СНТ "Дудкино-1" предусмотрен обособленный въезд-выезд с проектируемого бокового проезда вдоль Киевского шоссе, на прилегающую территорию бизнес-парка "Румянцево" - въезд/выезд шириной 7 метров с Киевского шоссе.
Начальная (максимальная) цена контракта составляет 7,3 миллиарда рублей. Подведение итогов конкурсов запланировано на 13 февраля 2014 года.

Департамент строительства города Москвы является функциональным органом исполнительной власти города Москвы, осуществляющим функции по реализации государственной политики в области градостроительства; государственного заказчика по размещению заказа на поставки товаров, оказание услуг, выполнение работ для объектов капитального строительства, проектирование, строительство, реконструкция которых осуществляется за счет средств бюджета города Москвы; координации деятельности участников процесса обращения с отходами строительства и сноса в городе Москве и входящим в состав Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

Контактная информация: 

Департамент строительства города Москвы

Вернуться