25 декабря 2013 года прошли торги в аукционном зале Фонда имущества Санкт-Петербурга

Фонд имущества Санкт-Петербурга

/Декабрь, 2013/ 25 декабря прошли последние в уходящем году торги в аукционном зале Фонда имущества Санкт-Петербурга. На продажу были выставлены земельный участок с аварийным зданием, нежилые помещения в разных районах города, наделы под индивидуальное жилищное строительство, а также права аренды земельных участков на инвестиционных условиях.

Расселенный жилой дом на улице Седова, 91, корпус 2, с земельным участком площадью 969 квадратных метров приобрела в собственность промышленная группа "Техноком" за 23,2 миллиона рублей при начальной цене 16 миллионов. Это уже не первая покупка компании на Седова: три месяца назад "Техноком" приобрел на торгах дома № 89, корпус 5, № 93, корпус 5, № 99, корпус 5 и № 89, корпус 3 с земельными участками. Начальная цена первых трех объектов была установлена также на уровне 16 миллионов рублей, четвертый был оценен в 23,5 миллиона. Всего компания заплатила тогда 82,3 миллиона рублей. Все эти дома на улице Седова постройки конца 40-х - начала 50-х годов прошлого века расположены недалеко друг от друга, однако общих границ участки не имеют.
Обрели владельцев пять встроенных помещений в Центральном, Невском и Фрунзенском районах. Все они были проданы с превышением стартовой цены. Например, помещение площадью 50,2 квадратного метра в доме № 23, корпус 1 по Бухарестской улице было продано с коэффициентом превышения цены 1,6.
Также проданы на аукционе четыре земельных участка для индивидуального жилищного строительства - один в поселке Володарский, еще три - в Петродворце.
Особенно динамично прошли торги по продаже права аренды земельных участков по так называемому полному пакету - на инвестиционных условиях на срок проектирования и строительства. На аукцион были выставлены четыре участка, в том числе на проспекте Луначарского под строительство объекта общественного питания, на Фермском шоссе, проспекте Большевиков и Быковской улице - под возведение многоэтажных гаражей.
Наиболее дорого продано право аренды надела площадью 422 квадратных метра на проспекте Луначарского: при начальной цене в 3 миллиона победитель, физическое лицо, предложил за него 13,4 миллиона рублей. Права аренды трех других наделов приобрели соответственно ООО "Вега", ООО "Диамант Групп" и ЗАО "Авиелен А.Г.".
В результате всех состоявшихся торгов городской бюджет должен пополниться почти на 84,4 миллиона рублей.

"Фонд имущества Санкт-Петербурга" - единственный уполномоченный продавец государственного имущества Санкт-Петербурга. "Фонд имущества Санкт-Петербурга" создан в 1991 году во исполнение Закона Российской Федерации "О приватизации государственных и муниципальных предприятий в Российской Федерации". В 2005 году произошло акционирование ГУ "Фонд имущества Санкт-Петербурга", создано ОАО "Фонд имущества Санкт-Петербурга" со 100-процентным участием города. Координацию и регулирование деятельности "Фонда имущества Санкт-Петербурга" осуществляет Комитет по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга (КУГИ). С момента своего создания и по сей день Фонд имущества выступает эксклюзивным продавцом государственного имущества Санкт-Петербурга.

Контактная информация: 

OAO "Фонд имущества Санкт-Петербурга"

Вернуться