Группа компаний "АРКС" будет строить развязку МКАД с Каширским шоссе

Группа компаний АРКС

/Декабрь, 2013/ Инвестиционно-финансовая строительная компания "АРКС" стала победителем открытого конкурса на строительство объекта "Транспортная развязка на пересечении МКАД с Каширским шоссе". Компания подписала контракт на выполнение подрядных работ с Государственным заказчиком - Департаментом строительства города Москвы. Сумма контракта составляет более 7 млрд. рублей.

Реконструкция транспортной развязки направлена на увеличение пропускной способности МКАД и Каширского шоссе. Существующая развязка выполнена по типу "клеверного листа", которая в нынешних условиях резко возросшего потока автотранспорта приводит к существенным задержкам движения из-за переплетения право- и левоповоротных потоков транспорта. Так же усугубляет ситуацию отсутствие полос разгона - торможения.
Проект реконструкции развязки включает в себя строительство четырёх эстакад: трёх левоповоротных съездов общей протяженностью более 2,5 километров и правоповоротного съезда длиной 612 метров, тоннеля длиной 623 метра (включая подходы), а также боковых проездов вдоль МКАД протяженностью 1,28 километра, реконструкцию МКАД и Каширского шоссе на подходах к развязке и других съездов на прилегающие территории. Кроме того, предусматривается строительство надземного пешеходного моста взамен существующего, комплекс работ по переустройству инженерных коммуникаций и сооружений, попадающих в зону строительства, а также благоустройство и озеленение. Срок строительства составляет 16 месяцев, таким образом, завершение работ запланировано на апрель 2015 года.
"Мы уверены, что справимся с поставленной задачей - отмечает Председатель Совета директоров Группы компаний "АРКС" Дмитрий Симарев. - Тем более что у нас есть опыт реконструкции подобных развязок на пересечении МКАД с Дмитровским, Волгоградским шоссе, строительства Молодогвардейской транспортной развязки. Все объекты мы стараемся строить  так, чтобы создавать минимум помех движению как по МКАДу, так и по вылетным магистралям. Кроме того, сооружение транспортной развязки на пересечении Каширского шоссе и МКАД является логическим продолжением реконструкции Каширского шоссе, которую осуществляла в этом году Группа компаний "АРКС". В целом, весь комплекс работ на этой вылетной магистрали позволит значительно улучшить транспортную ситуацию на юге столицы".
Напомним, что в ходе реконструкции Каширского шоссе были сооружены три тоннеля, в т.ч. разворотный тоннель у МКАД и два тоннеля на пересечении Каширского шоссе с Пролетарским проспектом и проспектом Андропова, шесть подземных пешеходных переходов, построен дублёр шоссе, заездные карманы.

Группа компаний "АРКС" - один из лидеров строительного рынка Московского региона. Основные направления деятельности Группы - сооружение объектов транспортной и инженерной инфраструктуры, возведение жилых и коммерческих зданий, инвестиции в строительство. В числе крупнейших объектов Группы - реконструкция Каширского шоссе, Юго-Западная водопроводная станция, транспортная развязка МКАД с магистралью Вешняки-Люберцы, реконструкция Дмитровского шоссе, строительство комплекса зданий Московского Медико-стоматологического Университета, Молодогвардейская транспортная развязка.
В Группе работает около 8000 человек, используется более 700 единиц техники. Портфель заказов Группы составляет более 100 млрд. рублей. 

Контактная информация:

Группа компаний "АРКС" ("Инвестиционно-финансовая строительная компания "АРКС" ("ИФСК "АРКС"))

Вернуться