В Санкт-Петербурге открылись офисы московского банка ОАО "Банк Российский Кредит"

ASTERA Банк Российский Кредит

/Декабрь, 2013/ В октябре и ноябре 2013 года в Санкт-Петербурге открылись сразу восемь офисов московского банка ОАО "Банк Российский Кредит". Брокером по аренде половины помещений - Загородный пр., 8, ул. Дыбенко, 24, Науки пр., 14, Елизарова пр., 12 - выступила компания ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate. До конца текущего и в 2014 году планируется открытие еще двух офисов.

Приоритетное направление деятельности банка - обслуживание корпоративных клиентов. Список предложений для частных лиц представлен вкладами, денежными переводами, текущими счетами, банковскими картами и индивидуальными банковскими сейфами.
"Выход на петербургский рынок обусловлен реализацией планов по расширению географии деятельности банка. Большое количество московских корпоративных клиентов банка имеют филиалы и представительства своих фирм в Санкт-Петербурге. Кроме этого, бизнес и уровень жизни петербуржцев находятся на достаточно высоком уровне, что, как следствие, рождает спрос на качественные банковские услуги. В настоящее время банковский рынок Санкт-Петербурга насыщен предложениями как для физических, так и для юридических лиц. И тем не менее, при наличии интересного клиенту продукта или услуги, всегда можно найти свободную нишу для деятельности", - рассказал Антон Кириков, управляющий филиалом "Северо-Западный" "Банка Российский Кредит".
Основные факторы, которыми банк руководствуется при выборе помещений для офисов - транспортная доступность для клиентов и возможность грамотно организовать пространство - клиентскую зону ожидания, зону работы операционистов и кассовые зоны.
"Целый ряд крупных российских банков в 2013 году поставили и успешно реализовали амбициозные планы по развитию филиальных сетей в Петербурге. Скорее всего, сегмент сохранит высокий уровень активности и в 2014 году. В первую очередь банкам интересны помещения площадью 80-200 кв. м. в непосредственной близости от станции метро в зоне интенсивного пешеходного трафика, обладающие качественными визуальными характеристиками. Это конкурентоспособные арендаторы, рассматривающие достаточно высокие арендные ставки - до 5 тыс.руб./кв.м/мес.", - заметила Людмила Рева, директор ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate.

ОАО "БАНК РОССИЙСКИЙ КРЕДИТ" создан в 1990 году и имеет многолетнюю историю работы. С начала 2012 по июнь 2013 активы кредитного учреждения выросли более чем в четыре раза, или почти на 26  млрд. рублей. На текущий момент в активах доминирует кредитный портфель (55% нетто-активов). Практически все кредиты предоставлены корпоративным клиентам. Уровень просроченной задолженности составляет менее 2% от совокупного кредитного портфеля. Портфель ценных бумаг занимает около 25% активов. В основном банк вкладывается в акции российских эмитентов. Основу пассивов формируют собственный капитал (76%) и средства клиентов - юридических и физических лиц (около 20% пассивов). На рынке межбанковских кредитов БРК стабильно выступает кредитором. По итогам 2012 года чистая прибыль банка составила 628,2  млн. рублей по РСБУ (в 2011 году размер чистой прибыли - 100,5  млн.). На 1 сентября 2013 банк заработал около 328,3  млн. рублей.
Совет директоров: Анатолий Мотылев (председатель), Борис Хаит, Дмитрий Антонов, Павел Лысенко, Андрей Дремин.
Правление: Петр Ушанов (председатель), Юрий Парамонов, Константин Попов, Нина Сивенкова, Дмитрий Глазачев, Виктор Усков.

ASTERA - международная консалтинговая компания, оказывающая профессиональные услуги в сфере коммерческой и элитной жилой недвижимости. Активно работает на российском рынке с 1992 года. Офисы компании находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве. Клиенты компании - российские, иностранные и транснациональные торговые, промышленные и финансовые корпорации и сети. По итогам 2012 года ASTERA вошла в число трех лучших брокерских компаний по объему реализованных коммерческих площадей, согласно рейтингу журнала CRE Северо-Запад.
ASTERA - партнер международной компании BNP Paribas Real Estate.  BNP Paribas Real Estate - ведущая международная компания в сфере недвижимости, лидер рынка Европы  по объему оборота среди консалтинговых компаний по итогам 2010 года, согласно ежегодному рейтингу авторитетного издания "Property Week". BNP Paribas Real Estate располагает широкой региональной сетью в 30 странах мира, в том числе в Европе, Индии, США, России и на Среднем Востоке, включающую 140 отделений и 3300 сотрудников. BNP Paribas Real Estate является дочерней компанией банка BNP Paribas, одного из 6-ти наиболее надежных банков в мире.

Контактная информация:

ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate

OAO "Банк Российский Кредит"

Вернуться