В патологоанатомическом корпусе ГКБ №50 будет надстроен 3 этаж для учебного блока

Москомэкспертиза

/Декабрь, 2013/ Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проекта реконструкции патологоанатомического корпуса ГКБ №50.

В городской клинической больнице №50, расположенной на ул. Вучетича, готовится к реконструкции патологоанатомический корпус. Проектом реконструкции предусмотрено расширение корпуса больницы до 3,2 тыс. кв. м и изменение этажности до 3-х этажей.
Реконструкция патологоанатомического корпуса ГКБ №50 направлена на создание и оснащение помещений для кафедры паталогической анатомии МГМСУ, предназначенных для обеспечения современного уровня научной работы и условий для обучения студентов. Для реализации заявленных целей на пристроенном 3 этаже обновленного корпуса будет обустроен учебный блок с конференц-залом на 120 мест.
В ходе реконструкции корпус будет оснащён новым технологическим оборудованием, находящееся на балансе больницы оборудование будет перераспределено по аналогичным объектам здравоохранения.
Мощность лаборатории патологоанатомического корпуса составит 136 тыс. лабораторных исследований.
В ходе экспертизы откорректированы проектные решения по учебному блоку для студентов, состав оборудования приведен в соответствие с производительностью лаборатории.
По итогам рассмотрения проектной документации сметная стоимость реконструкции снижена почти на 8 млн. рублей.

Контактная информация: 

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза)

Вернуться