Клубный дом "Пречистенка,13" получил премию Urban Awards 2013

Kalinka Real Estate Consulting Group

/Декабрь, 2013/ Клубный дом "Пречистенка,13" получил премию Urban Awards 2013 в номинациях "жилой комплекс года элит-класса" и "жилой комплекс с лучшей архитектурой".

Kalinka Real Estate Consulting Group - ведущая консалтинговая и риэлторская компания на рынке элитной недвижимости - и девелоперская группа Vesna Development объявляют о двойной победе в премии Urban Awards 2013: клубный дом "Пречистенка, 13" получил премию в номинациях "жилой комплекс года элит-класса" и "жилой комплекс с лучшей архитектурой". В июле 2013 года объект "Пречистенка, 13" выиграл премию European Property Awards 2013 в номинации "residential redevelopment / renovation".

Клубный дом "Пречистенка,13" - реконструкция с сохранением исторического фасада доходного дома, построенного в 1912 году по проекту архитектора Густава Гельриха. Перед застройщиком и консультантом - компаниями Vesna Development и Kalinka Real Estate Consulting Group, стояла непростая задача - вернуть дому первоначальный облик и статус.
"Перед нами как консультантами стояла сложная и интересная задача, - комментирует Екатерина Румянцева, председатель совета директоров Kalinka Real Estate Consulting Group. - Нас будоражила и стимулировала к творческому поиску мысль, что тут столетие назад жил Александр Фаберже, работали художники группы "Бубновый валет", здесь бывал Михаил Булгаков. Это нас ко многому обязывало".
В советское время здесь размещался советский НИИ, под нужды которого дом перестраивался, внешний вид утратил прежний лоск и красоту, пространственные решения также были подчинены производственным необходимостям. В результате долгой и кропотливой работы, которую провели Vesna Development и Kalinka Real Estate Consulting Group, были полностью восстановлены трехгранные эркеры, арочные лоджии с балюстрадами, вестибюль с роскошной парадной лестницей, вновь отделанной мрамором согласно эскизам проекта начала XX века.
"Создан прецедент на рынке - мы возродили дом начала 20 века в его изначальном виде. Мы прекрасно отдавали себе отчет, что Пречистенка, 13 - объект с историей, и мы хотели восстановить историческую справедливость. В результате получился бескомпромиссный честный проект, превосходный по конструктиву, материалам, архитектурно-планировочным решениям. Покупатель это видит и ценит", - отмечает Сергей Тарунтаев, директор по развитию Vesna Development.
Динамика продаж свидетельствует о ликвидности объектов с хорошим культурным бек-граундом на рынке недвижимости premium и Deluxe. За два года, прошедшие с начала продаж, Kalinka Real Estate Consulting Group реализовала 13 из 15 квартир. Сейчас в доме предлагается роскошный пентхаус стоимостью $50 млн. Аналогов ему на рынке нет. Общая площадь составляет 800 квадратных метров, предусмотрено панорамное остекление, окна выходят на 4 стороны света, открывая фантастические виды на центр Москвы, на Кремль и Храм Христа Спасителя. На эксплуатируемой кровле возможна установка бассейна.
Реконструкция длилась более шести лет, и результатом можно гордиться: благодаря сотрудничеству Kalinka Real Estate Consulting Group и Vesna Development Москву украсил яркий, обладающий собственным характером и харизмой дом.

Kalinka Real Estate Consulting Group основана в 1999 году, и с этого момента Компания формировала столичный рынок элитной недвижимости.  Компания первой привнесла высокие международные стандарты на столичный рынок элитной недвижимости, установила само понятие элитной недвижимости, разработала ее классификацию и основные критерии. Kalinka Real Estate Consulting Group осуществляет полный спектр сделок с элитной недвижимостью и предоставляет широкий спектр консалтинговых услуг. Всего Компания разработала более 65 успешных концепций проектов высококачественной недвижимости, участвовала в реализации более 160 проектов. Компания занимает 85% рынка консалтинговых услуг и 25% от общего объема продаж элитной недвижимости Москвы. Клиентская база Компании включает топ лист 1000 самых влиятельных и богатых людей России. В 2012 году компания "Kalinka Real Estate Consulting Group" стала эксклюзивным партнером компании "yoo" - мировым лидером в сфере дизайна зданий и интерьеров, в 2013 году - победила в одной из самых престижных международных премий European Property Awards 2013. Общий объем сделок, проведенных компанией, составляет $2,6 млрд., объем реализованных площадей - более 220 тыс. квадратных метров.
На сегодняшний день Kalinka Real Estate Consulting Group реализует самые амбициозные и престижные объекты в Москве - клубные дома Turandot Residences, Golden Mile private residences, Karetny Plaza, Knightsbridge Private Park, "Садовые кварталы", "Парк Рублево" и другие. 

Контактная информация:

Kalinka Real Estate Consulting Group (ООО "Калинка-Риэлти")

Вернуться