"М.Видео" станет якорным арендатором ТРЦ "Тау Галерея" в Саратове

Cushman & Wakefield М.Видео

/Декабрь, 2013/ Корпорация "ТДС" по итогам успешных переговоров на международной выставке в MAPIC 2013, сообщает о ещё одном подписании договора аренды с федеральной сетью "М.Видео", которая станет якорным арендатором торгово-развлекательного центра "Тау Галерея" активно строящегося в Саратове.

Компания "М.Видео" была основана в 1993 году. На конец сентября 2013 года сеть насчитывает более 310 магазинов в 140 городах. Новый гипермаркет "М.Видео" будет расположен на втором уровне торгового центра и займет площадь более 2000 кв. м.
"Открытие "М.Видео" в ТРЦ "Тау Галерея" является частью реализации стратегической программы по расширению присутствия сети в городах России. Первый магазин в Саратове мы открывали тоже на этом участке, и это один из самых успешных магазинов в Поволжье. Мы уверены, что новый гипермакет, благодаря расположению и концепции торгового центра, покажет отличные результаты по продажам и станет одним из лучших в регионе", - отмечает Валерий Симанов, операционный директор по развитию розничной сети "М.Видео".
"Тау Галерея" - это крупнейший качественный торгово-развлекательный центр из заявленных и строящихся на сегодня в Саратове. В ТРЦ будут представлены, помимо подписанного якоря электроники М.Видео, продуктовый гипермаркет, спортивные товары, многозальный кинотеатр,  большая развлекательная зона с ресторанами и фудкортом, fashion галерея на 150 магазинов. Общая площадь будущего центра  более 100 000 кв.м., из которых 45 000 кв. м. сдаваемая. Паркинг наземный и подземный рассчитан на 2 400 машиномест. Открытие центра планируется на начало 2015 года. Эксклюзивный консультант проекта Cushman & Wakefield.
"Мы видим большой интерес со стороны международных и федеральных ритейлеров к ТРЦ с учетом его локации и темпов строительства. В этом году мы презентовали наш самый масштабный проект ТРЦ "Тау Галерея" на выставке MAPIC в Каннах и можем заявлять, не только о желании и операторов заходить в Тау Галерею, но и о ряде уже достигнутых соглашений и подписании договоров с крупными якорными операторами и операторами fashion-галереи" - комментирует Максим Самсонов, исполнительный директор корпорации ТДС.
Екатерина Земская, партнер, руководитель направления аренды торговых центров Cushman & Wakefield: "Тау Галерея" - один из лучших проектов городе. Подписание договора с М.Видео подтверждает высокое качество проекта и интерес к нему со стороны федеральных и международных брендов".
ТРЦ "Тау Галерея" возводится в историческом месте шопинга Саратова на участке с развитой административно-общественной инфраструктурой и существующим трафиком территории более 700 000 человек в месяц, на большом проспекте 50 лет Октября, остановка "Торговый центр".
Девелопер проекта - компания "ТДС". Архитектор проекта - британское архитектурное бюро Dyer. "Альфа-Банк" - финансовый партнер проекта. Компания Cushman & Wakefield осуществляет сдачу в аренду торговых площадей.

Cushman & Wakefield - крупнейшая частная компания в мире, предоставляющая услуги в сфере коммерческой недвижимости. Компания консультирует и представляет интересы клиентов по всем вопросам, связанным с арендой и инвестициями в недвижимость. Cushman & Wakefield занимает ведущие позиции в крупнейших странах мира, что подтверждается регулярным участием компании в знаковых сделках по аренде и  продаже объектов недвижимости. Основанная в 1917 году, компания имеет 253 офисов в 59 странах мира и более 15 000 сотрудников. Cushman & Wakefield  представляет полный спектр услуг, интегрированных на глобальном уровне, для всех видов недвижимости, включая аренду, продажу и приобретение, организацию финансирования,  инвестиционно-банковские услуги, корпоративные услуги, управление проектами и недвижимостью, стратегический консалтинг и оценку.
Cushman & Wakefield успешно работает на рынке недвижимости России с 1995 года. В российском офисе трудятся более 170 сотрудников.

Контактная информация: 

Cushman & Wakefield Inc. (Cushman & Wakefield Russia)

 

 

Вернуться