Группа ПСН заключила крупную сделку купли-продажи офисных помещений в бизнес-центре "Аэродом"

Cushman & Wakefield Группа ПСН

/Декабрь, 2013/ Группа ПСН заключила крупную сделку купли-продажи офисных помещений в бизнес-центре "Аэродом". В собственность были приобретены более 1000 кв. м. офисных площадей на 9 этаже здания. Имя покупателя не разглашается, консультант сделки - международный консультант Cushman & Wakefield.

Андрей Кухар, старший консультант, отдела продаж и приобретения офисной недвижимости Cushman & Wakefield, отмечает: "С момент вывода на рынок, "Аэродом" пользуется стабильным спросом со стороны потенциальных покупателей и инвесторов.
Бизнес-центр отвечает высоким требованиям по техническому оснащению, планировке этажа, и, самое главное, удобному расположению и транспортной доступности".

Бизнес-центр "Аэродом" - новое 13-тажное здание  класса "А", расположенное на Ленинградском проспекте в пешей доступности от станций метро "Динамо" и "Аэропорт".
В 2015 году в непосредственной близости от бизнес-центра планируется ввод еще одной станции метро "Ходынское поле". Общая площадь проекта составляет 36 000 кв. м. Подземный паркинг рассчитан на 296 м/м. Девелопер проекта - Группа ПСН, архитекторы - ЦНИИПЗ и швейцарское бюро KS Architecture. Ввести комплекс в эксплуатацию планируется в I квартале 2014 года.
 
Матьяж Церьяк, Директор инвестиционного департамента Группы ПСН:
"Эффективная планировка этажей в бизнес-центре "Аэродом" позволяет покупателям приобретать как целый этаж площадью 2 300 кв. м., так и более мелкие блоки до 170 кв. м. Со времени открытия продаж в этом году мы наблюдаем положительную динамику, что свидетельствует о значительном спросе к подобному продукту со стороны покупателей".

Группа ПСН основана в 2000 году и сегодня имеет статус одной из крупнейших в России частных компаний, специализирующихся на девелопменте и управлении коммерческой и жилой недвижимостью. Работая во всех сегментах рынка, компания видит свою миссию в том, чтобы создавать для клиентов качественные продукты и полностью раскрывать потенциал, заложенный в каждом объекте. За годы работы Группа ПСН успешно реализовала девелоперские проекты в Москве и Санкт-Петербурге общей площадью более 350 тыс. кв. м. Несколько ключевых объектов компании удостоены профессиональной премии в области коммерческой недвижимости Commercial Real Estate Awards, став, по мнению отраслевого бизнес-сообщества, лучшими в своей категории объектами, отвечающими современным требованиям девелопмента. На начало 2013 года портфель девелоперских проектов компании насчитывает более 1,45 млн. кв. м. жилой и коммерческой недвижимости в обеих столицах. Группа ПСН эффективно управляет портфелем проектов, фокусируясь на приоритетных сегментах рынка и выстраивая партнерские отношения с клиентами.

Cushman & Wakefield - крупнейшая частная компания в мире, предоставляющая услуги в сфере коммерческой недвижимости. Компания консультирует и представляет интересы клиентов по всем вопросам, связанным с арендой и инвестициями в недвижимость. Cushman & Wakefield занимает ведущие позиции в крупнейших странах мира, что подтверждается регулярным участием компании в знаковых сделках по аренде и  продаже объектов недвижимости. Основанная в 1917 году, компания имеет 253 офисов в 59 странах мира и более 15 000 сотрудников. Cushman & Wakefield  представляет полный спектр услуг, интегрированных на глобальном уровне, для всех видов недвижимости, включая аренду, продажу и приобретение, организацию финансирования,  инвестиционно-банковские услуги, корпоративные услуги, управление проектами и недвижимостью, стратегический консалтинг и оценку.
Cushman & Wakefield успешно работает на рынке недвижимости России с 1995 года. В российском офисе трудятся более 170 сотрудников.

Контактная информация: 

Cushman & Wakefield Inc. (Cushman & Wakefield Russia)

Группа ПСН ("ПСН Групп")

 

 

Вернуться