Storm Properties совместно с "Торговый дом "Владивостокский ГУМ" приступает к реализации проекта во Владивостоке

Сторм Пропертиз

/Ноябрь, 2013/ Компания Storm Properties совместно с ОАО "Торговый дом "Владивостокский ГУМ" приступает к реализации проекта по развитию многофункционального торгового комплекса в столице Приморья.

В рамках реализации проекта существующие исторические здания, расположенные по адресу ул. Светланская, д. 33-35, будут полностью сохранены и отреставрированы, а на внутренней территории комплекса появится современная торговая галерея. Более 30% площади проекта ориентированы на социальные нужды – здесь разместятся современная торговая галерея, фудкорт, рестораны, музей и парковка на 200 машиномест. Окончание работ по реставрации исторической части запланировано на 4 кв. 2013 года, а полное завершение работ по проекту будет осуществлено до конца 2015 года.
Расположенное в сердце Владивостока здание было построено немецкими предпринимателями Кунстом и Альберсом в 1864 году в стиле немецкого модерна. В нем размещался одноименный торговый дом "Кунст и Альберс", ставший предшественником современного Владивостокского ГУМа.
Майкл Белтон, президент Storm Properties: "Мы надеемся стать одним из лидеров рынка Приморья, используя все ресурсы для достижения этой цели, а надежные партнеры станут для нас гарантией того, что проект будет соответствовать самым высоким стандартам качества. Кроме того, инновации в строительстве, пристальное внимание к деталям и деликатное отношение к архитектурному облику обеспечат высокий уровень исполнения, который сможет задать новую планку качества на рынке недвижимости Приморского края".

Виталий Слюсарев, исполнительный директор ОАО "Владивостокский ГУМ": "Сохранение исторического облика здания - это не только вопрос эстетики, но и часть капитализации Владивостокского ГУМА. Работа такой сложности - это еще и большая ответственность, поэтому мы тщательно подошли к выбору партнеров. Я уверен, что сотрудничество с таким профессиональным девелопером, как Storm Properties, позволит создать торговый центр нового поколения, интересный ритейлерам мирового и федерального уровня, а также возвратить некогда передовому торговому дому былую славу".

Компания Storm Properties, основанная в 2005 году, является одним из ведущих девелоперов Москвы, предоставляющих полный спектр услуг по девелопменту и управлению инвестициями и активами. Ключевая команда Storm Properties работает вместе на протяжении последних 10 лет и имеет совокупный опыт работы на рынке коммерческой недвижимости более 50 лет. Компания Storm Properties осуществила девелопмент проектов общей площадью более 800 000 кв. м. и получила ряд престижных наград в области коммерческой недвижимости. Мы обладаем лучшим в своем классе опытом успешно реализованных разнообразных проектов: от торговых центров до коттеджных поселков, от офисных зданий до бизнес-парков. Компания стала первым российским девелопером, сертифицированным по международному стандарту ISO 9001:2008.

Контактная информация: 

ООО "Storm Properties" ("Сторм Пропертиз")

 

 

Вернуться