ЗАО "Райффайзенбанк" и ОАО "Росинтер Ресторантс Холдинг" подписали соглашение

Райффайзенбанк Росинтер Ресторантс Холдинг

/Октябрь, 2013/ ЗАО "Райффайзенбанк" и ОАО "Росинтер Ресторантс Холдинг" подписали соглашение по кредитованию партнеров компании, развивающих бизнес по системе франчайзинга, на льготных условиях.

Предприниматели, управляющие ресторанами "IL Патио" и "Планета Суши" по франшизе, получили уникальное кредитное предложение от "Райффайзенбанка", одного из крупнейших банков, работающих с малым бизнесом. Франчайзинговые партнеры "Росинтера" могут воспользоваться беззалоговым кредитом по льготным процентным ставкам, зарплатными проектами, а также услугами службы инкассации банка.
"Бизнес с предпринимателями, работающими по франшизе, несет, по нашим оценкам, меньшие риски для банка. Это тем более верно для таких успешных франшиз, как "IL Патио" и "Планета Суши". Соответственно, мы можем предложить партнерам "Росинтера" выгодные условия кредитования", - отметил Роман Зильбер, начальник управления по работе с премиальными клиентами, малым и микро бизнесом "Райффайзенбанка".
"Росинтер" является крупнейшим франчайзером в сегменте сетевых семейных ресторанов и предлагает партнерам право на развитие проверенной годами модели бизнеса под собственными брендами "IL Патио" и "Планета Суши". Развитие бизнеса по франчайзингу является одним из приоритетных направлений бизнеса компании, и сотрудничество с "Райффайзенбанком" оценивается как исключительно положительное и перспективное.
Данная совместная программа - одна из первых на российском рынке банковских услуг.
Мы уверены, что её уникальность послужит достаточным стимулом для продолжения динамичного развития франчайзингового бизнеса "Росинтера" и развития сегмента кредитования малого бизнеса нашего банка-партнера", - прокомментировал подписание соглашения Денис Кораблев, финансовый директор ОАО "Росинтер Ресторантс Холдинг".

ЗАО "Райффайзенбанк" является дочерней структурой Raiffeisen Bank International AG ("Райффайзен Банк Интернациональ АГ"). ЗАО "Райффайзенбанк" занимает 11-е место по размеру активов по результатам 1-го полугодия 2013 года ("Интерфакс-ЦЭА"). Согласно данным "Интерфакс-ЦЭА" ЗАО "Райффайзенбанк" находится на 5-м месте в России по объему средств частных лиц и 10-м месте по объему кредитов для частных лиц по результатам 1-го полугодия 2013 года.
"Райффайзен Банк Интернациональ АГ" является ведущим корпоративным и инвестиционным банком на финансовых рынках Австрии и в странах Центральной и Восточной Европы. В Центральной и Восточной Европе "Райффайзен Банк Интернациональ" управляет обширной сетью дочерних банков, лизинговых компаний и широким спектром провайдеров других специализированных финансовых услуг на 17 рынках.
"Райффайзен Банк Интернациональ" - единственный австрийский банк, работающий и в мировых финансовых центрах, и на азиатском рынке, который является его следующим центром внимания. Более чем 59 000 сотрудников банка обслуживают порядка 14,2 миллиона клиентов в 3 000 его отделениях, большинство которых расположено в Центральной и Восточной Европе. "Райффайзен Банк Интернациональ" является полностью консолидированной дочерней структурой "Райффайзен Центральбанк Австрия АГ" ("РЦБ"), владеющего порядка 78,5% обыкновенных акций, котирующихся на Венской фондовой бирже, остальная часть акций находится в свободном обращении. "РЦБ" - центральный институт австрийской банковской Группы "Райффайзен", которая является крупнейшей банковской группой в стране, и выступает в качестве головного офиса всей Группы "РЦБ", включая "Райффайзен Банк Интернациональ".

По состоянию на 30 сентября 2013 года, ОАО "Росинтер Ресторантс Холдинг" - лидирующий оператор в сегменте семейных ресторанов (casual dining restaurants) в России и СНГ, который управляет 383 предприятиями в 42 городах России, СНГ и Центральной Европы, включая страны Балтии. В состав сети входит 355 семейных ресторанов, в том числе 130 ресторана, работающих на основе договоров франчайзинга, и 28 кофеен Costa Coffee. Компания предлагает блюда итальянской, японской и американской кухни в ресторанах, работающих под собственными товарными знаками "IL Патио" и "Планета Суши" и под товарным знаком TGI FRIDAYS, используемым по системе франчайзинга. "Росинтер" также развивает и управляет по системе франчайзинга сетью кофеен Costa Coffee. Акции "Росинтер Ресторантс Холдинг" котируются на Московской бирже ММВБ-РТС (rts.micex.ru) под тикером ROST. 

Контактная информация:

ОАО "Росинтер Ресторантс Холдинг"

ЗАО "Райффайзенбанк"

Вернуться