С открытием продаж во второй очереди ЖК "Отрада" становится проектом бизнес-класса

МИГ-Недвижимость

/Август, 2013/ Детальное изучение рынка показало, что на небольшом удалении от Москвы по Пятницкому шоссе наблюдается дефицит предложения среди малоэтажных проектов бизнес класса. В связи с этим компания "МИГ Недвижимость" приняла решение скорректировать проект ЖК "Отрада": вторая очередь Комплекса будет построена в соответствии с требованиями, предъявляемым к новостройкам бизнес класса.

Во второй очереди преобладают квартиры, состоящие из двух и более комнат: они составляют более 81% от общего предложения.
Все квартиры здесь отличаются большими площадями:
 однокомнатные квартиры: от 50,36 до 60,04 м²;
 двухкомнатные квартиры: от 63,55 до 83,55 м²
 трехкомнатные квартиры: от 83,84 до 111 м²
 четырехкомнатные квартиры: до 113,06 м².

Планировки квартир во второй очереди "Отрады" тщательно продуманы и соответствуют требованиям даже самых взыскательных покупателей. Большая площадь жилых  и служебных помещений позволяет формировать комфортное пространство для жизни. Двух- и более комнатные квартиры оборудованы несколькими санузлами. В будущем планируется предложить покупателям возможность создания террасного помещения.
Вторая очередь ЖК "Отрада" обладает набором преимуществ, которые делают ее уникальным предложением в своей локации:
 Свободная планировка;
 Панорамное остекление;
 Подземный паркинг;
 Потолки 3,2 метра;
 Балконы и лоджии большой площади.

На сегодняшний день на Пятницком шоссе сложилась необычная рыночная ситуация. Здесь хорошо представлен сегмент таунхаусов и коттеджей, но при этом ощущается дефицит малоэтажных проектов бизнес класса. Большая часть малоэтажных домов относится к комфорт классу. Стоит отметить общую для них отличительную особенность - отсутствие или минимальный набор собственных инфраструктурных объектов. В то же время отличительной чертой ЖК "Отрада" и одним из его главных преимуществ является развитая действующая разнообразная инфраструктура.

"За последние несколько лет престиж Пятницкого шоссе значительно вырос, и сформировался спрос на жилье бизнес класса. - комментирует Ольга Гусева, коммерческий директор  компании "МИГ Недвижимость". - Однако, в данном микросегменте рынка предложение не успело за спросом - 90% малоэтажных проектов здесь относятся к классу "комфорт" или "комфорт +", - как и первая очередь ЖК "Отрада". Однако изучение спроса позволило нам выявить, что портрет покупателя недвижимости на Пятницком шоссе изменился: он стал более требовательным, нуждается в новом продукте.
Уникальная инфраструктура и удачное местоположение ЖК "Отрада" изначально соответствовали параметрам бизнес класса, так что решение о повышении классности Комплекса далось нам легко".
Решение оказалось верным - и это подтвердил и наш постоянный партнер - "Банк Интеркоммерц", с первых дней аккредитовавший вторую очередь ЖК "Отрада", и главный критик - покупатель. Прошло меньше недели с момента открытия продаж, а первая квартира уже обрела хозяина, купившего квартиру в ипотеку.
Первая продажа стала знаковой: она подтвердила правильность решения о повышении классности "Отрады", став демонстрацией поддержки и со стороны партнеров, и - конечно же - от наших покупателей.

Жилой квартал "Отрада" представляет собой квартал малоэтажной застройки, состоящий из четырех и пятиэтажных жилых домов единой архитектурной концепции. Строительство ведется из полнотелого кирпича, обеспечивающего термо- и звукоизоляцию, в наружной отделке фасадов используется белый облицовочный кирпич, темная тонированная древесина и стекло. Квартиры предлагаются под чистовую отделку. Каждый корпус образует обособленный внутренний дворик, с собственными прогулочными дорожками, детской площадкой и экопарковками. Также предусмотрен подземный паркинг на 560 машиномест. Территория квартала огорожена и находится под видеонаблюдением.

ГК "МИГ-Недвижимость" - инвестиционная компания, с 2009 года реализующая жилье в новых жилых комплексах Москвы и Подмосковья. Компания оказывает полный спектр услуг на первичном рынке жилой недвижимости, выступает в качестве эксклюзивного продавца по ряду объектов.

В настоящее время "МИГ-Недвижимость" является инвестором нового жилого квартала "Отрада" на Пятницком шоссе, ЖК "Правый Берег" в Химках. Текущий инвестиционный портфель компании оценивается в 5,5 млрд. рублей.

Контактная информация: 

Группа компаний "МИГ-Недвижимость"

Вернуться