Правительство Тверской области, ГМК "Норильский никель" и компания "Завидово Девелопмент" подписали соглашение о сотрудничестве

Норильский никель

/Июль, 2013/ Соглашение направлено на социально-экономическое развитие Тверской области и реализацию социальных программ "Норильского никеля" на территории Завидово. Основные направления сотрудничества - строительство жилья для лучших профильных специалистов горно-металлургической компании, а также развитие комплекса услуг по оздоровлению и лечению работников ГМК и их семей.

"Человек - это основная ценность и один из главных факторов успешного развития компании "Норильский никель", - отметил генеральный директор ГМК Владимир Потанин. - Наши социальные программы направлены на повышение эффективности работы сотрудников и их вовлеченности в производственный процесс. Территория Тверской области, ее социально-экономический потенциал идеально подходят для реализации корпоративных жилищных программ компании, а природа и климат комфортны для северян. Подписанное соглашение является практическим воплощением принципов государственно-частного партнерства".

"Завидово является ключевым и приоритетным проектом для нашего региона, его визитной карточкой, - считает губернатор Тверской области Андрей Шевелев. - Здесь уже сформированы зоны отдыха и туризма, строится комфортное жилье, растет количество рабочих мест. Сотрудничество приведет к повышению инвестиционной привлекательности области и увеличению объема налоговых поступлений в бюджет, даст дополнительный импульс к развитию территории и сферы туризма".

"Завидово - пример системного и комплексного подхода к развитию территории, полномасштабный социальный проект, - подчеркнул председатель Совета директоров "Завидово Девелопмент" Сергей Бачин. - В инфраструктуру нами уже инвестировано свыше 200 миллионов долларов. Мы готовы в будущем предоставить работникам "Норильского никеля" весь спектр социальных услуг в одном географическом месте. Рядом находится национальный заповедник, Московское море, верховье Волги. Завидово соответствует всем требованиям ГМК к выбору мест для проживания, отдыха, оздоровления и лечения своих сотрудников".

Открытое акционерное общество "Горно-металлургическая компания "Норильский никель", - диверсифицированная горно-металлургическая компания, являющаяся крупнейшим в мире производителем никеля и палладия, ведущим производителем платины, кобальта, меди и родия в мире. Компания также производит золото, серебро, иридий, селен, рутений и теллур. Производственные подразделения группы ГМК "Норильский никель" расположены в России в Норильском промышленном районе и на Кольском полуострове, а также в Финляндии, Австралии, Ботсване и ЮАР. В России акции ОАО "ГМК "Норильский никель" торгуются на Московской бирже. АДР на акции Компании торгуются на внебиржевом рынке США, на Лондонской и Берлинской фондовых биржах.

Контактная информация: 
OAO  "Горно-металлургическая компания "Норильский никель" ("ГМК "Норильский никель")
Тел.: +7 (495) 787-76-67, +7 (495) 797-82-94
Факс: +7 (495) 785-58-08, +7 (495) 786-83-94
Адрес: 115184 Москва, ул. Большая Татарская, д. 11
E-mail: gmk@nornik.ru, pr@nornik.ru
Web: http://www.nornik.ru
Контактное лицо: Владимир Потанин, Андрей Кирпичников

 

Вернуться