Итальянские предприниматели посетили Кабардино-Балкарию

Минэкономразвития КБР

/Июль, 2013/ 10  июля 2013 года в Кабардино-Балкарской Республике с рабочим визитом находилась делегация представителей итальянского бизнеса во главе с Почётным Генеральным Консулом Италии в ЮФО и СКФО господином Пьерпаоло Лодиджиани.

Как сообщили в департаменте внешних связей Минэкономразвития КБР, в первую половину дня итальянская делегация посетила объекты агропромышленного комплекса республики, сады и питомники в Баксанском районе, тепличный комплекс "Агро-Ком", а также завод "Строймаш", занимающийся производством пластиковой тары для плодоовощной продукции.
Далее гости отправились в г. Прохладный, где посетили кирпичный завод "Капитал-Инвест", построенный при участии компании CISMAC (Италия).
После знакомства с предприятиями республики, в спа-отеле "Синдика" Председатель Правительства Кабардино-Балкарской Республики Руслан Хасанов открыл пресс-конференцию на тему "Роль итальянского экспорта в развитии Кабардино-Балкарии".
С ответным словом от итальянской делегации выступил Генеральный Почётный Консул Итальянской Республики в ЮФО и СКФО г-н Пьерпаоло Лодиджиани, который представил местным представителям бизнеса членов итальянской делегации и обозначил сферы, представляющие для сторон взаимный интерес.
В завершение программы визита группа итальянских и местных бизнесменов приняла участие в работе "круглых столов" по трём секциям, в рамках которых обсудили сотрудничество в сферах сельского хозяйства и АПК, промышленности, энергетики и строительства, туризма и курортов.
Участие в конференции приняли главы муниципальных образований Кабардино-Балкарии, сельхозтоваропроизводители, руководители предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, представители научных учреждений, аграрного университета.
В июне 2012 года в рамках проекта "Кавказ встречает Италию" Кабардино-Балкарию посетила миссия итальянских предпринимателей и представителей различных ассоциаций во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Итальянской Республики Антонио Дзанарди Ланди, с целью изучения инвестиционного климата Кабардино-Балкарской Республики и возможностей для взаимовыгодного сотрудничества в различных экономических проектах.

Контактная информация: 
Министерство экономического развития Кабардино-Балкарской Республики (Минэкономразвития КБР)
Тел.: +7 (8662) 40-20-38, +7 (8662) 47-30-97
Факс: +7 (8662) 47-34-95
Адрес: Россия, 360028 Республика Кабардино-Балкария, г.о. Нальчик, проспект им. Ленина, д. 27, Дом Правительства
E-mail: minecokbr@mail.ru, ek.kbr.07@yandex.ru
Web: http://www.economykbr.ru
Контактное лицо: Алий Мусуков (министр), Хасан Тимижев (заместитель министра), Элеонора Карашаева (главный специалист-эксперт департамента внешних связей минэкономразвития КБР)

Вернуться