"Югводоканал" внедрил в производство переносной прибор расходомер с накладными датчиками

Югводоканал

/Июль, 2013/ ООО "Югводоканал" внедрил в производство переносной прибор расходомер с накладными датчиками РСВ-012. Расходомер сред ультразвуковой РСВ-012 предназначен для измерения скорости потока, объемного расхода воды и времени нахождения счетчиков в неработоспособном состоянии.

Кроме того этот прибор позволяет определить производительность насосного агрегата. Очередная такая проверка состоялась 10 июля 2013 года на насосной станции 3-го подъема РЭУ ТГВ ООО "Югводоканал".
Энергетики предприятия выехали на объект и произвели контрольный замер расхода воды на насосном агрегате, чтобы определить производительность насоса. После выполнения замера на ЖК дисплей прибора выведен результат - 1100 куб. метров в час. Этот показатель находится в пределах нормального режима работы насосного агрегата.
Проверка объектов с помощью расходомера РСВ-012 позволит выявить неисправности работы расходомеров, счетчиков воды, определить технические характеристики работы насосных агрегатов, а это, в свою очередь, обеспечит оперативность в устранении неполадок, и снизит потери воды ООО "Югводоканал". 
Теперь мониторинг по проверке работы коммерческих и технологических узлов учета воды ООО "Югводоканал" проводится еженедельно.

В марте 2010 года между администрацией Краснодарского края и ООО "Югводоканал" при участии ОАО "Евразийский" было подписано концессионное соглашение сроком на 30 лет. Это новый для России опыт долгосрочного сотрудничества государства и частного оператора в сфере ЖКХ. Реализация концессионного соглашения поможет решить проблемы централизованного водоснабжения для более 1 млн. человек, что составляет пятую часть всего населения Краснодарского края.

Объектами концессии стали 4 групповых водопровода на территории Кубани - Таманский, Троицкий, Ейский и Архипо-Осиповский. Согласно условиям конкурса и конкурсному предложению ООО "Югводоканал", концессионер обязуется выполнить мероприятия по модернизации и реконструкции крупнейших объектов системы водоснабжения Краснодарского края.

Помимо объектов концессии ООО "Югводоканал", по поручению Администрации Краснодарского края, ведет работу на разводящих сетях в четырех городах Азово-Черноморского побережья. Дочерние общества компании по договору с муниципалитетами осуществляют услуги водоснабжения и водоотведения в Сочи, Новороссийске, в Крымском районе и Ейской зоне (г. Ейск, Ейский, Староминской, Щербиновский, Кущевский районы, часть Азовского района Ростовской области и др.).

"Югводоканал" - общество с ограниченной ответственностью, зарегистрированное в г. Сочи в 2006 году в соответствии с законодательством Российской Федерации. Входит в группу компаний ОАО "Евразийский", обладающего многолетним опытом реализации проектов государственно-частного партнерства, направленных на модернизацию коммунальной инфраструктуры.

Отрасль целевого рынка: сектор водоснабжения и водоотведения; реализация проектов государственно-частного партнерства в качестве управляющей компании и оператора инфраструктуры водоснабжения и водоотведения.

Контактная информация: 
ООО "Югводоканал"
Телефон: +7 (86131) 5-10-55
Факс: +7 (86131) 5-10-23
Адрес: Россия, 353380 Краснодарский край, г. Крымск, ул. Торговая, д. 2
E-mail: yugvk@mail.ru
Web: http://www.yugvodokanal.ru
Контактное лицо: Алена Терновая

Вернуться