"Ленморниипроект" будет сотрудничать с Санкт-Петербургским государственным архитектурно-строительным университетом

Ленморниипроект

/Июль, 2013/ ОАО "Ленморниипроект", одна из крупнейших российских компаний по проектированию морских портов, терминалов и транспортных систем, подписало соглашение о сотрудничестве с Санкт-Петербургским государственным архитектурно-строительным университетом (СПбГАСУ).

Стороны разработали партнерскую программу, в рамках которой осуществляют проведение симпозиумов, конференций, семинаров и выставок. Проектный институт и университет договорились о регулярном обмене информацией и проведение взаимных консультаций по законодательным, нормативным, научно-техническим, экономическим и другим вопросам, представляющим взаимный интерес.
В рамках двустороннего сотрудничества планируется создание совместных научных, инновационных исследований и разработок в сферах архитектуры и строительства, производства и создания новых строительных материалов и  технологий, строительной экологии.
Как подчеркнул генеральный директор ОАО "Ленморниипроект" Владимир Мерзликин, "сегодня одна из главных целей института - привлечение большего числа молодых специалистов. Средний возраст сотрудников составляет 43 года, для проектного института это хороший показатель. Но в наших планах - обучение нового поколения инженеров, отвечающих самым последним требованиям мировых стандартов". 
Партнерская программа предполагает создание кадрового центра, задачами которого станут повышение качества подготовки специалистов, реализация программ повышения квалификации и переподготовки работников строительной отрасли, организация производственной практики для студентов СПбГАСУ, обмен специалистами для координации научных исследований и проектных работ.

ОАО "Ленморниипроект" входит в тройку крупнейших российских компаний по проектированию морских портов, терминалов и транспортных систем. При его участии построены, реконструированы или модернизированы практически все морские порты России от Сахалина до Калининграда и от Новороссийска до Шпицбергена.

Контактная информация: 
ОАО "Ленморниипроект"
Телефон: +7 (812) 703-40-10, +7 (812) 703-40-35
Факс: +7 (812) 703-49-70
Адрес: 198035 Санкт-Петербург, Межевой канал, д. 3, корп. 2
E-mail: lmniip@lmniip.spb.ru, smoskvin@lmniip.spb.ru
Web: http://www.lenmor.ru
Контактное лицо: Владимир Мерзликин, Сергей Москвин

Вернуться