Правительство Татарстана представит проект делового центра в Казани на форуме PROEstate 2013

PROEstateСМАРТ Сити Казань

/Июль, 2013/ В рамках Международного инвестиционного форума PROEstate 2013 Агентство инвестиционного развития Республики Татарстан представит в Москве проект создания нового делового центра в Казани - "СМАРТ Сити Казань". Инвестиции в проект составят порядка 400 млрд. рублей.

Проект является приоритетным для Республики и предусматривает создание "умного" города с использованием передовых достижений в области градостроительства, инфраструктуры и экологии. "СМАРТ Сити Казань" призван стать новым деловым центром Татарстана и привлечь крупные международные, российские и республиканские компании.
Проект располагается на площади около 650 га, в 3 км от Международного аэропорта "Казань" и 15 км от центра города. Через территорию "СМАРТ Сити Казань" проходит железнодорожная ветка интермодальных перевозок "Аэроэкспресс", которая соединит новый город с международным аэропортом и центром столицы.
Генеральный план проекта разработан малазийским консорциумом в составе "AJM Planning & Urban Design Group", "Straits Consulting Engineers", "Amanah Capital Group Limited", при взаимодействии с ГУП "Татинвестгражданпроект". Реализация проекта стоимостью около 400 млрд. рублей будет идти с использованием модели государственно-частного партнерства.
"СМАРТ Сити Казань" является участником российского этапа конкурса FIABCI Prix d’Excellence, подведение итогов которого состоится на площадке Международного инвестиционного форума PROEstate 2013.
В рамках деловой программы форума Агентство инвестиционного развития Республики Татарстан принимает участие в блоке мероприятий PRO Investment. Руководитель агентства Линар Якупов выступит на конференции "Инвестиции в регионы: ожидание и запросы инвесторов", основными вопросами которой станут стратегии привлечения иностранного капитала в регионы и эффективные схемы сотрудничества с органами власти при реализации девелоперские проектов. Как руководитель Агентства, являющегося куратором приоритетного республиканского проекта, эксперт на практике поделится механизмами привлечений инвестиций в регион, расскажет о запросах и ожиданиях, как зарубежных, так и российских инвесторов.

Форум PROEstate - ежегодное мероприятие на российском рынке недвижимости международного уровня. Форум 2012 года собрал 3000 профессионалов отрасли из 30 стран мира и 38 российских регионов.
VII PROEstate состоится 9-11 сентября 2013 года в Москве. Организатором выступает Всероссийская Гильдия управляющих и девелоперов при поддержке Министерства регионального развития РФ и Правительства Москвы.
Поддержку мероприятию оказывают Schneider Electric, Hansa Group, ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate, RUMPU, ГК "Бюро техники", SAP.

Контактная информация: 
Агентство инвестиционного развития Республики Татарстан
Телефон: +7 (843) 570-40-01, +7 (843) 570-40-02
Факс: +7 (843) 570-40-03
Адрес: Россия, 420107 Республика Татарстан, г. Казань, ул. Петербургская, д. 50
E-mail: tida@tatar.ru
Web: http://www.tida.tatarstan.ru
Контактное лицо: Линар Якупов (руководитель), Лиана Саетова (заместитель руководителя)

Вернуться