Компания GVA Sawyer приступила к поиску соинвесторов апартаментов "ФЕНИКС Club" в Абрау-Дюрсо

Unicorn group

/Июнь, 2013/ Компания GVA Sawyer, в партнерстве с собственником проекта ГК Unicorn Group, приступила к поиску соинвесторов апартаментов в строящемся курортном комплексе "ФЕНИКС Club".

Курортный комплекс "ФЕНИКС Club" расположен на первой линии у Черного моря в поселке Абрау-Дюрсо Краснодарского края, рядом с Утришским заповедником. Общая площадь комплекса 44 500 кв. м. Аудит концепции проекта был так же проведен компанией GVA Sawyer. Ожидаемый срок ввода комплекса в эксплуатацию - 2 квартал 2015 года.

Специалисты GVA Sawyer оценивают "ФЕНИКС Club" как проект уникальный для Краснодарского края и в настоящий момент ведут переговоры с потенциальными соинвесторами. На данном этапе можно с уверенностью сказать, что предложения будут востребованы, так как застройщиком были разработаны различные варианты программ соинвестирования. В результате, интерес к объекту проявляют не только крупные игроки данного рынка, но и частные инвесторы, которые могут войти в проект небольшим капиталом. Ранее специалисты GVA Sawyer провели маркетинговый анализ соответствующего сегмента рынка в районе расположения комплекса, а также аудит ранее разработанной концепции, и дали рекомендации по маркетингу продаж, ценообразованию и эффективному управлению проектом.

По словам Елены Шевчук, Вице-президента по коммерческой недвижимости GVA Sawyer, "уникальность проекта для инвесторов - не только в высокой доходности вложенных средств, но и в том, что он, фактически, создает новый сегмент на рынке – "бизнес+". При относительно низкой цене на старте проекта, присущей сегменту бизнес-класса Черноморского побережья, "ФЕНИКС Club" обладает инфраструктурой полноценного класса "премиум", и после ввода в эксплуатацию займет новую нишу курортной недвижимости, что благоприятно отразиться на реализации апартаментов конечным пользователям".
В ближайшем будущем при открытии розничных продаж будут предлагаться апартаменты площадью от 30 до 80 кв. м. с видами на море и горы. В двух уровнях на последних этажах предусмотрены пентхаусы. Стартовая цена 1 кв. м. апартаментов в "ФЕНИКС Club" от 98 до 150 тыс. рублей/кв. м., в зависимости от этажности и видовых характеристик.

В инфраструктуре "ФЕНИКС Club": спа-центр, центр традиционной китайской медицины, пляжный комплекс, магазины, 2 ресторана, в том числе двухуровневый на последних этажах, 3 кафе, массажные и косметологические кабинеты, парикмахерская, конференц-зал, паркинг. Ключевые особенности проекта: расположение рядом с Утришским заповедником на первой линии побережья Черного моря, рекреационно-оздоровительная доминанта всего района и инфраструктуры.

Проект курортного комплекса "ФЕНИКС Club" включен Администрацией Краснодарского края в состав создаваемого в настоящее время туристско-рекреационного кластера "Абрау-Утриш" в рамках Федеральной целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации".

Группа компаний GVA Sawyer работает на рынке недвижимости России и СНГ с 1993 года, предоставляя полный спектр услуг в различных сегментах рынка недвижимости. GVA Sawyer входит в международную ассоциацию GVA Worldwide, объединяющую более 3750 профессионалов в сфере недвижимости в 25 странах мира, являясь эксклюзивным представителем ассоциации в России. Центральное направление деятельности GVA Sawyer - девелопмент и управление строительством. Также компания осуществляет брокерскую и консалтинговую деятельность, работает на рынке капитала.

Unicorn group - группа компаний полного цикла инвестиционно-строительной деятельности. Группа компаний Unicorn занимается планированием, проектированием, а также организацией строительства и управлением объектами.

Контактная информация: 
Unicorn group (Группа компаний Unicorn)
Тел.: +7 (495) 926-86-47, +7 (495) 774-59-03
Факс: +7 (495) 926-86-47
Адрес: 109028 Москва, ул. Яузская, д. 5
E-mail: info@unicorngroup.ru
Web: http://www.unicorngroup.ru
Контактное лицо: Денис Зеленков

Вернуться