В городе Люберцы квартиры пока еще значительно доступнее, чем в соседнем московском районе

Домус финанс

/Июнь, 2013/ В городе Люберцы, в который в ближайшие месяцы придет метро, квартиры пока еще значительно доступнее, чем в соседнем московском районе.
Согласно планам Правительства Москвы, в сентябре 2013 года ожидается открытие сразу двух станций метро в городе Люберцы - "Лермонтовский проспект" и "Жулебино". Это событие существенно улучшит транспортную доступность города и окажет влияние на уровень цен на квартиры в Люберцах, которые уже активно растут в связи с приближением сроков открытия метро. Так, по оценке специалистов компании "Домус финанс", за 2012 год средняя стоимость квартир в Люберцах увеличилась на 15%.
"Если сравнить среднюю стоимость 2-х комнатных квартир в ближайшем столичном районе - "Выхино-Жулебино", а это  около 7,5 млн. рублей, то она будет вполне сопоставима с ценой просторной 3-х комнатной квартиры в новостройках города Люберцы", - отмечает Павел Лепиш, генеральный директор компании "Домус финанс". - При этом транспортная доступность этих районов будет одинаковой, а понятие московской прописки уже давно не производит на покупателя такого магического действия".
Например, 2-х комнатная квартира на вторичном рынке, расположенная в 10 минутах транспортом от метро "Выхино", на 7 этаже 11-этажного панельного дома, площадью 61, 5 кв. м., продается за 7, 4 млн. рублей.

При этом в жилом комплексе "Лермонтовский", расположенном в г. Люберцы в 300 м. от строящейся метро "Лермонтовский проспект", 3-х комнатную квартиру площадью 95 кв. м. можно купить за 8,2 млн. рублей А в жилом комплексе "Дом на Зеленой", также возводимом в Люберцах, 3-х комнатная квартира площадью 82 кв. м. обойдется в покупателю в сумму 6,4 млн. рублей.
Преимущества покупки квартиры в Люберцах очевидны, и поэтому спрос на квартиры в жилых комплексах города растет. "В последнее время все более востребованными в новостройках г. Люберцы становятся 3-х комнатные квартиры, которые обычно считаются наименее ликвидными в проектах, - говорит Павел Лепиш. - Особенно популярна такая просторная жилплощадь у семейных пар с двумя и более детьми".

Компания ООО "Домус финанс" была основана в 2010 году. Основной деятельностью компании "Домус финанс" является продажа новостроек в Москве и ближайшем Подмосковье.

Контактная информация: 
ООО "Домус финанс"
Тел.: +7 (495) 500-00-04, +7 (495) 775-48-68 (*5706)
Факс: +7 (495) 545-08-74
Адрес: 129090 Москва, Олимпийский проспект, д. 14
E-mail: info@domus-finance.ru
Web: http://www.domus-finance.ru, http://www.novoe-pushkino.ru
Контактное лицо: Павел Лепиш, Екатерина Душкина

Вернуться