"Экспоград Юг" откроет выставочный сезон "Кубанской ярмаркой"

РАМО-М Экспоград Юг

/Сентябрь, 2015/ С 24 по 27 сентября 2015 года в Краснодаре на территории ВКК "Экспоград Юг" пройдет 5-ая агропромышленная выставка "Кубанская Ярмарка".

Юбилейная выставка пройдет на новой площадке - выставочно-конгрессном комплексе "Экспоград Юг". Теперь в распоряжение участников и посетителей ярмарки будет предоставлено 3 стационарных выставочных павильона, каждый площадью 8 900 м2, а для бизнес-мероприятий и деловых встреч - полностью оборудованные переговорные комнаты и конференц-залы. Для удобства и комфорта гостей "Кубанской Ярмарки 2015" в комплексе будут работать: зоны питания (фуд-корт, кафе) и парковка более чем на 2 400 мест.

"Кубанская Ярмарка" является одним из крупнейших событий Краснодарского края. Мероприятие пользуется огромным интересом, ежегодно привлекая более полутора сотен тысяч посетителей. На одной выставочной площадке будет представлена продукция сектора малых форм хозяйствования АПК региона: фермерских и личных подсобных хозяйств, индивидуальных предпринимателей.

В этом году на "Кубанской Ярмарке 2015" будет представлено около 1 100 сельскохозяйственных предприятий Краснодарского края, организованных в 11 кластеров по различным  направлениям деятельности: животноводство, растениеводство, птицеводство, продовольственные товары, сельхозтехника оборудование и технологии, товары народных промыслов, садоводство, рыбоводство, пчеловодство и виноделие. На выставке этого года появятся новые кластеры: пивоварение и безалкогольные напитки и агротуризм (в сегменте виноделия и виноградарства).

С момента основания, в "Кубанской Ярмарке" приняли участие несколько тысяч предприятий малого бизнеса агропромышленного комплекса Краснодарского края и более полумиллиона посетителей. Огромный интерес к ярмарке со стороны представителей сельскохозяйственных предприятий демонстрируют ее финансовые показатели: в 2014 году за 4 дня работы выставки выручка от реализации товаров и услуг составила более 100 миллионов рублей.

Основная цель проведения выставки - представление достижений малых сельхозпроизводителей Кубани, как потенциальным покупателям, так и возможным партнёрам. "Кубанская Ярмарка" уже зарекомендовала себя как профессиональная площадка для обмена опытом между участниками малого агробизнеса по внедрению прогрессивных методов ведения сельскохозяйственного производства и расширения региональных и межрегиональных хозяйственных связей и деловых контактов.

"Кубанская Ярмарка 2015" проходит при поддержке Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края.

"Экспоград Юг" - это новый современный многофункциональный выставочно-конгрессный комплекс (ВКК) на Юге России. Технические возможности комплекса соответствуют мировым стандартам и позволяют ВКК "Экспоград Юг" оказывать широкий спектр качественных услуг по организации и проведению выставочных и культурно-массовых мероприятий, в том числе требующих открытой территории (например, демонстрации большегрузной и спецтехники).

Общая площадь застройки - 80 000 кв. м.
Закрытые выставочные площади - 35 600 кв. м.
Открытые выставочные площадки - 20 800 кв. м.
Паркинг - 2 404 мест.

В непосредственной близости от выставочного комплекса "Экспоград Юг" расположится комфортабельная гостиница на 200 номеров Four Points by Sheraton (ввод в эксплуатацию назначен на IV квартал 2016 г.), под управлением известного международного оператора Starwood.

Партнером ВКК "Экспоград Юг" в проведении выставочных мероприятий является компания ITE - один из лидеров мирового выставочного бизнеса.

Составляющие комплекса:

Выставочные площади:
•    4 закрытых павильона;
•    2 открытые площадки.
Заведения питания:
•    фуд-корт - 260 мест;
•    ресторан - 60 мест (открытие в 2016 году);
•    кафе - 60 мест.
Конференц-залы:
•    один большой конференц-зал - 382  места;
•    два средних конференц-зала - 132 места каждый;
•    два малых конференц-зала - 75 и 55 мест.

Техническое оснащение ВКК:
•    выставочное оборудование (стойки, витрины, стеллажи, стенды и т. д.);
•    звуковое и мультимедийное оборудование, а также оборудование для синхронного перевода (микрофоны, микшеры, акустические системы, сабвуферы и т. д.);
•    проекционное и осветительное оборудование;
•    копировальный центр (принтеры, сканеры);
•    телефонная, факсимильная связь и Интернет (Wi-Fi);
•    кабельные подключения (цифровое ТВ);
•    сценическое оборудование (подиумы, сцены, модульные конструкции);
•    видеооборудование (проекторы, экраны, плазменные панели, видеокамеры, проигрыватели и т. д.).

Компания ООО "Экспоград" входит в крупный девелоперский холдинг "РАМО-М".

Холдинг "РАМО-М" - российская многопрофильная группа компаний, работающая в различных отраслях российской экономики. Среди направлений деятельности холдинга - девелопмент, управление коммерческой недвижимостью, эксплуатация торгово-развлекательных комплексов, гостиничный и выставочный бизнес.
Холдинг занимается развитием девелоперского бизнеса на Юге России и является владельцем сети торговых центров под брендом "Красная Площадь", расположенных в городах: Краснодар (с 2003 года, площадь комплекса 180 000 кв. м), Новороссийск (с 2009 года, площадь комплекса 44 000 кв. м), Туапсе (с 2010 года, площадь комплекса 25 000 кв. м), Анапа (с 2012 года, площадь комплекса 36 000 кв. м), Армавир (с 2013 года, площадь комплекса 60 000 кв. м).

Также в настоящий момент ведутся работы по следующим крупным проектам:
•    вторая очередь Мегацентра "Красная Площадь", г. Новороссийск;
•    курортный комплекс Costa Rusa, Туапсинский район (площадь 72 га);
•    жилой район "Александровский Парк", г. Краснодар, (площадь 40 га);
•    Мегацентр "Красная Площадь", г. Геленджик;
•    Мегацентр "Красная Площадь", г. Майкоп;
•    гостиничный комплекс Four Points by Sheraton, г. Краснодар.

Находясь в составе холдинга "РАМО-М", компания ООО "Экспоград" придерживается утвержденных корпоративных принципов и стандартов.
 

Контактная информация: 

ЗАО Группа компаний "РАМО" (Группа компаний "РАМО-М")

ООО "Экспоград"

Группа компаний ITE (ITE Москва)

ЗАО "Красная площадь" ("РАМО-М")

 

 

Вернуться