В индустриальном парке "Ворсино" построят завод по производству резинотехнических изделий и изделий из пластмасс

Industrial Park Vorsino

/Август, 2015/ 26 августа 2015 года в Калуге состоялось подписание соглашения между Правительством Калужской области и ООО "Д.А. Рус" о сотрудничестве в сфере реализации инвестиционного проекта - строительства завода по производству резинотехнических и пластмассовых изделий на территории Калужской области в индустриальном парке "Ворсино".

Под соответствующим документом поставили подписи временно исполняющий обязанности губернатора Калужской области Анатолий Артамонов и директор ООО "Д.А. Рус" Ли Донг Чжу.

Инвестиции в проект составят порядка 500 млн. рублей. Количество рабочих  мест - 200 (с увеличением до 400). Предполагается, что строительство предприятия будет завершено в середине 2016 года.

ООО "Д.А.Рус" - южнокорейская компания, занимающаяся производством комплектующих деталей из пластмасс методом литья под давлением и резинотехнических изделий. Детали используются для сборки бытовой техники (телевизоры, холодильники, стиральные машины) на заводах "Самсунг Электроникс Рус Калуга" (индустриальный парк "Ворсино" Калужской области) и "ЭлДжи Электроникс Рус" (Московская область).
Компания арендует производственные мощности в пос. Дорохово Московской области и г. Малоярославец Калужской области. ООО "Д.А.Рус" планирует увеличить производственные мощности, построив собственный завод в индустриальном парке "Ворсино" Калужской области.

Говоря о перспективах развития предприятия, Ли Донг Чжу отметил, что компания планирует работать с автомобильными предприятиями региона, в частности, ведутся переговоры с "ПСМА Рус".
 
Подписание соглашения В свою очередь, Анатолий Артамонов подчеркнул, что новое предприятие будет способствовать увеличению локализации бытовой и автомобильной техники в Калужской области.

Индустриальный парк "Ворсино" расположен на северо-востоке региона, на границе Калужской и Московской областей, вдоль трассы М-3 "Москва-Киев", в 6 км от Обнинска, 75 км от г. Москва и 95 км от г. Калуга. Расстояние от МКАД 67 км и 20 км до границ Новой Москвы.

Справочно:

По итогам за январь-май 2015 года внешнеторговый оборот Калужской области с Республикой Корея составил 56,8 млн. долл. США.
Инвестиционные проекты, реализуемые на территории Калужской области с участием корейского капитала:
•    ООО "Самсунг Электроникс Рус Калуга";
•    ООО "Лотте кондитерская фабрика Рус Калуга";
•    OОО "Keй Ти Эн Джи Рус".
 
"Агентство регионального развития Калужской области" ("АРР КО") создано в 2000 году Правительством Калужской области. С 2009 года оно является государственным автономным учреждением и работает в структуре министерства экономического развития Калужской области. Миссия Агентства - создание максимально комфортной бизнес-среды для привлечения инвестиций.
 

Контактная информация: 

ГАУ КО "Агентство регионального развития Калужской области" ("АРР КО")

ООО "Индустриальный парк "Ворсино"

Вернуться