Футбольное поле появится в Левобережном районе

Департамент строительства Москвы

/Август, 2015/ В Левобережном районе Северного административного округа города Москвы началось строительство двух футбольных полей и площадки для уличных тренировок (воркаутов).

Для строительства объекта выделены два участка. Подогреваемые и освещаемые поля и воркаут-площадка появятся на территории Парка "Дружба". По информации Казенного предприятия "Большая спортивная арена "Лужники", футбольные поля и площадка займут территорию в 4,59 гектара, то есть менее 10% от всей площади территории Парка Дружбы (51 га). На территории Парка Дружбы не предусмотрено строительство капитальных строений, а также вырубка зеленых насаждений.

Здание детско-юношеской школы Москомспорта появится за территорией Парка Дружбы, на улице Фестивальная. В нем будут расположены раздевалки, душевые и вспомогательные помещения. Ученики этой школы также будут проводить тренировки на полях, которые появятся в Парке Дружбы.

Футбольные поля будут свободны для посещения любым желающим жителям города. После завершения строительства объекты переданы на баланс ГКУ "Объединенная дирекция "Мосгорпарк". Завершить строительство планируется в 2016 году.

Адресно-инвестиционной программой Москвы на 2014 - 2017 годы предусмотрено строительство 11 футбольных полей с искусственным покрытием во всех районах Москвы.

Департамент строительства города Москвы является функциональным органом исполнительной власти города Москвы, осуществляющим функции по реализации государственной политики в области градостроительства; государственного заказчика по размещению заказа на поставки товаров, оказание услуг, выполнение работ для объектов капитального строительства, проектирование, строительство, реконструкция которых осуществляется за счет средств бюджета города Москвы; координации деятельности участников процесса обращения с отходами строительства и сноса в городе Москве и входящим в состав Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

Контактная информация: 

Департамент строительства города Москвы

 

Вернуться