"Главстрой Девелопмент" инвестирует 3 млрд. рублей в жилой комплекс в Москве

Главстрой Девелопмент

/Август, 2015/ Компания "Главстрой Девелопмент", входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", инвестирует 3 млрд. рублей в строительство жилого комплекса комфорт-класса "Яуза парк" на востоке столицы. Общая площадь объекта - 51,8 тыс. кв. м.

"Главстрой Девелопмент" в 2015 году запустил инвестпроекты по строительству более 600 тыс. кв. м недвижимости. Компания ведет деятельность в Москве, Московской области, Ярославле, Иркутске, а также других регионах России и реализовала 1 млн. кв. м. жилья и социальной инфраструктуры.

"Яуза парк" - это жилой комплекс комфорт-класса, расположенный на востоке Москвы, на берегу реки Яузы и включающий в себя дом переменной этажности (от 18 до 20) на 352 квартиры, подземный и наземный паркинги на 376 машиномест, благоустроенную  территорию, объекты соцкультбыта, инфраструктуру для жизни и отдыха. Внутреннее пространство жилого комплекса организовано по принципу "двор без машин".

Архитектурная концепция ЖК "Яуза парк" гармонично вписана в городскую среду исторической Москвы. При этом по своему техническому оснащению жилой комплекс соответствует самым современным требованиям и стандартам.

Возведение жилого комплекса было начато в конце 2014 года, завершить строительство планируется в 2016 году. Продажи в ЖК "Яуза парк" открыты.

"Главстрой Девелопмент" - один из ведущих в России инвестиционно-девелоперских холдингов. Обладает самым крупным земельным банком в Московском регионе в объеме более 200 га. Совокупный портфель проектов позволяет построить до 2023 года около 4 млн кв. м недвижимости. Компания осуществляет полный цикл работ от разработки концепции застройки до ввода и последующей эксплуатации возведенных объектов. Специализируется на жилье эконом-, комфорт- и бизнес-класса. Акцент делается на комплексном развитии территорий, создании жилых комплексов со всей сопутствующей социальной инфраструктурой, что позволяет качественно преобразовывать городскую среду. Среди банков-партнеров - "Сбербанк России", "Банк Союз", "Промсвязьбанк", "МТС-банк", "Райффайзенбанк" и другие лидеры банковской отрасли. Компания ведет свою историю с 1995 года, входит в группу "Базовый Элемент".

"Базовый Элемент" - одна из крупнейших динамично развивающихся промышленных групп в России. Группу формируют компании, которые контролируются или входят в сферу бизнес-интересов Олега Дерипаска. Структуры группы участвуют в управлении активами или непосредственно являются владельцами значительных долей в уставных капиталах компаний, работающих во многих секторах экономики: энергетическом, машиностроительном, финансовом, строительном, аэропортовом, сельскохозяйственном и других. Свыше 200 000 человек работают более чем на 100 предприятиях "Базового Элемента" в России, странах СНГ, Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке. Многие из компаний играют ключевую роль в экономике и своих сегментах рынка, в том числе En+ Group, "Группа ГАЗ", "Главмосстрой", "Базэл Аэро", "Главстрой Девелопмент" и другие.
 

Контактная информация: 

OAO "Главстрой Девелопмент"

 

Вернуться