"Юлмарт Девелопмент" выбрал генподрядчика для строительства второго ПЦРИЗа нового поколения

Юлмарт А Плюс Девелопмент

/Август, 2015/ Завершился публичный конкурс компании "Юлмарт Девелопмент" по выбору генерального подрядчика для реализации проекта пригородного центра распределения и исполнения заказов на Пискаревском проспекте Санкт-Петербурга. Победителем стала компания "А Плюс Девелопмент" из Санкт-Петербурга. Сумма контракта составила 1 050 247 419 рублей. Планируемый срок сдачи объекта - IV квартал 2016 года.

Объект площадью 18,5 тысяч кв. м. будет реализован на северо-востоке Санкт-Петербурга, на пересечении КАД и Пискаревского проспекта. Он станет важным звеном в логистике Юлмарта и будет снабжать товарами городские ЦИЗы и пункты выдачи заказов не только в Ленинградской области, но и в близлежащих регионах. Запуск в эксплуатацию третьего объекта в логистической сети интернет-ретейлера Юлмарт создаст 1000 рабочих мест.

"При выборе партнера мы рассматривали ряд актуальных для нас критериев. Помимо цены договора нам важно было понять сроки проведения работ, предлагаемых участниками, поскольку ПЦРИЗ на Пискаревском проспекте должен быть сдан не позднее IV квартала 2016 года. Также мы учитывали предложения о качестве, гарантийный срок на общестроительные работы и другие аспекты, - комментирует Евгений Иванченко, директор по капитальному строительству компании "Юлмарт Девелопмент".

ПЦРИЗ на Пискаревском проспекте, как и три аналогичных проекта "Юлмарт Девелопмент" на Пулковском шоссе и Софийской улице Санкт-Петербурга и в Подмосковье, разместится на территории оптово-розничного парка "Мезоджи" - одного из крупнейших объектов торговой недвижимости Санкт-Петербурга и Москвы.

Пригородные центры распределения и исполнения заказов, реализуемые компанией "Юлмарт Девелопмент" принципиально отличаются от подобных объектов, реализуемых на территории России, за счет высокой степени автоматизации. При разработке системы специалисты компании сотрудничали с иностранными Пеору РУС, Тебодин, Кайл Патчинг (CBRE), а также с международными лидерами интернет-ретейла, в частности с компанией JD.com.

В строительство ПЦРИЗа на Пискаревском проспекте площадью 18,5 тысяч кв. м. "Юлмарт Девелопмент" инвестирует порядка $ 43,5 млн.

"А Плюс Девелопмент" - девелопер полного цикла, реализующий проекты в различных регионах РФ (Санкт-Петербург, Москва и Московская область, Нижегородская область, Урал), специализирующийся на проектах в области индустриальной недвижимости, производственно-складских объектов, а также перепрофилирования промышленных территорий.

"Юлмарт Девелопмент" - это подразделение группы компаний Юлмарт, отвечающее за реализацию инвестиционных проектов, строительство, приобретение и аренду объектов коммерческой недвижимости, а также управление ими в соответствии с международными стандартами.
Среди ключевых проектов "Юлмарт Девелопмент" - строительство сети оптово-розничных парков нового поколения, которые станут одними из крупнейших объектов торговой недвижимости в Москве и Санкт-Петербурге. К концу 2016 года компания планирует увеличить инвестиционный портфель до семи объектов.

Юлмарт - технологичная компания, первый в России ритейлер принципиально нового формата. Благодаря инновационной технологии и современному программному обеспечению компания стала самым успешным интернет-ритейлером страны.
В Юлмарте представлен широчайший ассортимент товаров - порядка девяноста тысяч наименований: от суперсовременных ультрабуков, смартфонов и бытовой техники до автомобильных шин, моторных масел, детских товаров и товаров для дома.
Юлмарт насчитывает свыше четырёхсот представительств (кибермаркетов и пунктов выдачи заказов Юлмарт Outpost) более чем в двухстах городах России. По итогам 2013 года Юлмарт возглавил рейтинг журнала Forbes "Крупнейшие интернет-магазины России".
 

Контактная информация: 

ООО "Юлмарт РСК"

ООО "Юлмарт Девелопмент"

ООО "А Плюс Девелопмент"

 

Вернуться