Масштабная программа "Время пить кефир" уже второй год прививает полезные привычки россиянам

Вимм-Билль-Данн Продукты Питания

/Август, 2015/ Ритм жизни большого города зачастую не оставляет возможности уделять достаточно времени своему здоровью. А плохая экология, постоянный стресс только подливают масла в огонь. Основа здоровья - это внимательное отношение к тому, что мы едим каждый день.

Один из необыкновенных по своей природе продуктов, содержащий полезные бактерии, которые влияют на пищеварение и через желудочно-кишечный тракт на обмен веществ человека в целом - это, несомненно, кефир. Кефир, приготовленный на живой закваске.

И это не просто слова: уже второй год проводится масштабная программа "Время пить кефир", в рамках которой обычным людям предлагается в течение двух недель выпивать каждый вечер по стакану кефира "Домик в деревне". В этом году в программе приняли участие больше 1000 человек из более, чем 15 городов России: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Омск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Уфа, Краснодар, Челябинск, Смоленск, Новороссийск, Тольятти,  Тамбов, Королев, Казань, Псков и др.

Известный уроженец Санкт-Петербурга Егор Дружинин в этом году также решил принять участие в программе: "Когда принял приглашение поучаствовать в программе, решили пить кефир всей семьей. В связи c постоянными разъездами по работе, не всегда удавалось быть дома, чтобы выпивать кефир вовремя, поэтому старался брать с собой, чтобы ровно в 8 вечера кефир был всегда под рукой. По итогам двухнедельного эксперимента могу сказать, что почувствовал значительное улучшение в пищеварении,  а ежевечерний кефир стал хорошей семейной традицией".

Кисломолочные продукты  - отличный источник белка, кальция и ряда витаминов и других микроэлементов, в их числе - витамины группы В и микроэлементы - фосфор, калий.

Домик в деревне 81% участников этого года заметили улучшения в работе своего пищеварения. Легкость в своем организме стали ощущать 61% участников. 51% участников стали  испытывать хороший аппетит по утрам и плотно завтракать, хотя до участия в программе завтракали редко. Менее раздражительны и более стрессоустойчивы стали 23% участников. Результат "на лицо" был у 44% участников - их кожа стала выглядеть более здоровой и свежей. 58% участников заметили, что их сон стал более спокойным.

"Благодаря результатам нашего эксперимента мы получили данные о том, как кефир  на живой закваске  повлиял на самочувствие респондентов. Просто возьмите за привычку каждый день в одно и то же время - пусть это будет условно 20:00 - выпивать по стакану кефира. Спустя буквально пару недель вы сами заметите, как "Время пить кефир" изменило вашу жизнь в лучшую сторону, ведь это замечательная привычка, чтобы поддержать здоровый образ жизни", - комментирует эксперт по правильному питанию Римма Мойсенко.

Кефир - уникальный продукт, произведенный по традиционной технологии с использованием живой закваски. Результаты программы "Время пить кефир" показали, что если каждый день в одно и то же время выпивать по стакану кефира, то, по мнению участников программы, можно почувствовать значительные положительные изменения в своем организме и самочувствии. Соблюдение режима - неотъемлемая составляющая здорового образа жизни, поэтому если выделить в своем распорядке "время пить кефир" - это станет полезной привычкой на каждый день.

"Домик в деревне" - это вкусные и полезные молочные продукты, которые производятся из свежего молока по традиционным рецептам. В ассортименте марки есть все для лучшей заботы о здоровье семьи: молоко, кефир, сметана, ряженка, простокваша, снежок, сливки, творог, масло.
Производство молочной продукции под брендом "Домик в деревне" компания "Вимм-Билль-Данн" начала в 1997 году. По версии московского офиса международного исследовательского агентства Interbrand, бренд "Домик в деревне" вошел в рейтинг самых дорогих брендов России 2013 года.
Продукция "Домик в деревне" неоднократно получала премии "Товар года", а в 2011 году, кроме этого почетного звания, бренд был награжден медалями и Гран-при всероссийского дегустационного конкурса "Молочный успех" в категориях ряженка, сливки, кефир, творог; а "Молоко деревенское отборное" было удостоено золотой медали.

Созданная в 1992 году компания "Вимм-Билль-Данн" вошла в группу компаний PepsiCo в 2011 году. Приобретение компании "Вимм-Билль-Данн" позволило PepsiCo стать крупнейшей компанией по производству напитков и продуктов питания в России и одним из крупнейших переработчиков сырого молока.
 

Контактная информация: 

OОO "Вимм-Билль-Данн Продукты Питания" ("ВБД ПП")

 

Вернуться