"Малоэтажная Страна" и "Альфа-Банк" договорились о сотрудничестве

Малоэтажная Страна Альфа-Банк

/Август, 2015/ По оценке специалистов круглогодичной выставки домов и современных решений для загородной жизни "Малоэтажная Страна", 56%, а это примерно 1000-1500 посетителей (семей) в месяц, приходит на выставку именно за домом, при этом большинство респондентов хотят воспользоваться кредитом или рассрочкой.

Для справки: В феврале - мае 2015 года выставку "Малоэтажная Страна" посетило 7534 семей, заинтересованных в строительстве и благоустройстве своего загородного участка. Ежемесячно выставку посещает от 2100 до 3100 семей.

Малоэтажная Страна Построить загородный дом в наше нелегкое время является непростой задачей. Дело это затратное. Не каждый может позволить себе купить или построить дом на собственные средства, многие хотели бы получить помощь в виде потребительского кредита. Однако не все банки выдают кредит, которого бы хватило для возведения загородного дома, а с учетом того, что за последний год была отозвана лицензия у большого числа банков, найти источник финансирования на покупку дома  становится все сложней.

Аналитики компании решили выяснить - насколько проблема поиска банка, который выдаст потребительский кредит от 1 миллиона рублей, является разрешимой, а также где и на каких условиях сегодня  можно взять деньги под строительство частного загородного дома?

Анализ условий выдачи кредитов банками показал, что на сегодняшний день на территории России работает 473 банка, в том числе и с иностранным участием. Из них 214 банков выдают потребительский кредит на территории Москвы и Московской области. 61 банк выдает потребительский кредит от миллиона рублей. Если же говорить о целевых кредитах на дом, то лишь 5 банков сегодня могут предложить такой тип кредитования, среди них "Альфа-банк", являющийся наиболее активным в домостроительном сегменте.
На днях "Малоэтажная Страна" и "Альфа-банк" объявили о начале сотрудничества и открыли на площадке выставки бэк-офис банка. Теперь, приходя на выставку домов "Малоэтажная Страна", посетитель может не только выбрать понравившийся ему дом, но и получить квалифицированную консультацию по актуальным программам кредитования, а также оформить потребительский кредит для его покупки.

АО "Альфа-Банк" предоставляет целевые потребительские экспресс-кредиты с лимитом до 2 миллионов рублей. При этом кредит не требует поручителей, а недвижимость не идет в залог банку. По опыту специалистов "Альфа-Банка", доля кредитного объема на рынке быстровозводимых домов в Московском регионе достигает 30% от розничных продаж.
"Присутствие банка-партнера в проекте увеличивает число потенциальных покупателей на 30-40%, - отмечает Роман Коняхин, управляющий выставки "Малоэтажная Страна". - Конечно, ставки кредитования, резко подскочившие в январе этого года, многих останавливают. Но мы работаем на долгосрочную перспективу и надеемся, что в сотрудничестве с "Альфа-Банком" сможем выработать интересные финансовые механизмы, которые будут востребованы рынком".

Круглогодичная выставка "Малоэтажная Страна" - специализированная выставка домов и современных технологий для дома. На выставке представлено 36 проектов домов, построенных из разных материалов с применением различных технологий, от 36 производителей. Кроме домов, в "Малоэтажной стране" можно увидеть малые архитектурные формы, инженерные системы и другие современные решения для строительства, отделки дома и обустройства загородного участка.
Среди участников выставки представлены известные компании отрасли загородного домостроения: Good Wood, "ТАМАК", Velux, Fachmann, ФУНДЭКС, ТехноНИКОЛЬ, "НЛК-Домостроение", "78 ДОК Н.М.", EcoHouse Group, "АБС-Строй".

АО "Альфа-Банк" был основан в 1990 году. Он является универсальным банком, который осуществляет все основные виды денежных операций, существующих на рынке финансовых услуг. В частности, организация обслуживает частных и корпоративных клиентов и инвестиционный банковский бизнес, а также проводит торговое финансирование и управление активами.
В российских городах и за рубежом открыто 511 отделений и филиалов банка. Дочерние компании существуют в Нидерландах, США, Великобритании и на Кипре. Головной офис "Альфа-Банка" находится в Москве. Всего в банке работает порядка 21 тысячи специалистов.
АО "Альфа-Банк" является крупнейшим российским частным банком, учитывая размеры совокупных активов, совокупный капитал, кредитный портфель и размер депозитов. По статистике конца 2012 года, клиентами "Альфа-Банка" являлись 82 тысячи фирм и организаций и 8,9 миллиона физических лиц.
 

Контактная информация: 

АО "Альфа-Банк"

 

Вернуться