Холдинг "Технодинамика" намерен стать резидентом ОЭЗ "Титановая долина"

Технодинамика ОЭЗ Титановая долина

/Июль, 2015/ Холдинг "Технодинамика" Госкорпорации Ростех и ОАО "ОЭЗ "Титановая долина" в Екатеринбурге подписали соглашение о намерениях. Холдинг планирует начать производство титановых изделий для воздушных судов на территории особой экономической зоны "Титановая долина".

Соглашение о намерениях было подписано главой холдинга Максимом Кузюком и генеральным директором ОЭЗ Артемием Кызласовым. Стороны договорились о реализации проекта, которая будет проходить поэтапно. В ближайшем будущем будут определены технико-экономические характеристики будущего производства и разработан бизнес-план. Затем "Технодинамика" намерена получить статус резидента особой экономической зоны и приступить к реализации проекта.

"Наше сотрудничество с ОЭЗ позволит существенно снизить издержки при создании титановых изделий для российской авиации и уменьшить стоимость логистической составляющей", - отметил генеральный директор АО "Технодинамика" Максим Кузюк.

Размещение механообрабатывающего производства в непосредственной близости от промышленного гиганта "Корпорации ВСМПО-Ависма" - крупнейшего в мире производителя титана - открывает для холдинга еще больше возможностей для промышленной кооперации и развития.

По мнению генерального директора ОЭЗ "Титановая долина" Максима Кызласова, данный проект будет способствовать расширению Титанового кластера Свердловской области и развитию уникальной специализации ОЭЗ - организации новых высокотехнологичных производств изделий из титана и расширению их номенклатуры.
 
Особая экономическая зона "Титановая долина" (ОЭЗ "Титановая долина") объединит производителей изделий из титана, компонентов и оборудования для металлургии, машиностроения, строительных материалов. Для резидентов ОЭЗ созданы уникальные условия - производственная инфраструктура, административные, налоговые, таможенные, земельные льготы. В части налогообложения прибыли в Титановой долине - одни из наиболее привлекательных условий в РФ. Проект обеспечен гарантийной защитой федерального законодательства от любых неблагоприятных изменений в системе налогообложения РФ на весь период действия ОЭЗ.

Холдинг "Технодинамика" специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. "Технодинамика" включает в себя 36 предприятий, расположенных по всей стране - в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав Госкорпорации "Ростех".

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности, а также 22 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Вертолеты России, ВСМПО-АВИСМА и т.д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн. рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд. рублей.
 

Контактная информация: 

ОЭЗ "Титановая долина"

Холдинг "Технодинамика"

 

Вернуться