"Титан" сдал первые тонны говядины омским переработчикам

Группа компаний Титан

/Апрель, 2015/ Агропромышленная компания "Титан", входящая в состав территориально-отраслевого кластера "Биокомплекс", начала реализацию мяса говядины в живом весе.

Напомним, что с целью развития мясного направления агропромышленная компания "Титан" в начале 2014 года организовала специализированную откормочную площадку для молодняка крупного рогатого скота на базе одного из девяти хозяйств - "Калинино" (Русско-Полянский район). В настоящее время в структурном подразделении содержится 325 бычков породы черно-пестрая с прилитием крови голштинской породы и красная степная с прилитием крови англерской и голштинской пород.

Животные содержатся в соответствии с зоогигиеническими и ветеринарно-санитарными требованиями. В "Калинино" регулярно проводятся ветеринарные мероприятия: вакцинация, витаминизация, диагностические исследования, контроль качества кормов и состояния микроклимата в местах обитания животных. Среднесуточные привесы составляют 840 г.

В настоящее время на площадке занято около 20 человек с перспективой дальнейшего увеличения количества рабочих мест.

В соответствии с планом развития мясного животноводства в марте текущего года ООО "АПК "Титан" сдало омским переработчикам более четырех тонн говядины собственного производства.

"Конечная цель территориально-отраслевого кластера "Биокомплекс" - создание полного цикла переделов сырья и выпуск импортозамещающей продукции с высокой добавленной стоимостью. Организованная нами откормочная площадка крупного рогатого скота позволит увеличить объемы производства мяса говядины для обеспечения продовольственной безопасности региона", - комментирует Председатель Совета директоров ООО "АПК "Титан"" Михаил Сутягинский.

Отметим, что продуктовая линейка "Биокомплекса" включает не только мясо свинины и говядины, но и более 20 наименований, среди которых - комбикорма, высокобелковая кормовая добавка, органический углерод, крахмал, клейковина, аминокислоты, ферменты, этил-трет-бутиловый эфир. Планируется производство продуктов, которые ранее на 100% завозились из-за рубежа.

Территориально-отраслевой кластер "Биокомплекс" - проект, который Группа компаний "Титан" реализует на условиях государственно-частного партнерства совместно с Правительством Омской области.

ГК "Титан" - крупнейшая нефтехимическая компания Сибири и один из приоритетных инвесторов Омской области. В составе холдинга - комплекс нефтехимических и агропромышленных производств, а также предприятия инфраструктуры. ЗАО "Группа компаний "Титан" создано в 1998 году, занимается выпуском ацетона, латекса, каучука, пропилена. В группу компаний входят ОАО "Омский каучук", ЗАО "Экоойл", агропромышленные предприятия ООО АПК "Титан" и ООО "Титан-Агро", строительная компания ООО "Кирпичный завод СК", транспортные компании ООО "Инвестхимпром" и ООО "Титан-ВКМ-Транс", ООО "Омская строительная компания-2000".
 

Контактная информация:

ЗАО "Группа компаний "Титан"

Вернуться