ГК "ИНК" увеличила объем добычи сырья в первом квартале

ИНК

/Апрель, 2015/ Группа компаний "ИНК" увеличила в первом квартале 2015 года добычу нефти и конденсата по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 45% до 1,25 млн. тонн.

Рост добычи происходит по-прежнему благодаря наращиванию фонда скважин и внедрению технологий, направленных на интенсификацию добычи.

В планах компании дальнейший рост объемов добычи углеводородного сырья с увеличением коэффициента извлечения нефти (КИН) для максимально эффективного освоения небольших месторождений. В 2015 году "ИНК" намерена добыть около 6 млн. тонн жидкого углеводородного сырья.

За последние четыре года "ИНК" увеличила объем добычи жидкого углеводородного сырья (УВС) в 3,4 раза (до 4,1 млн. тонн в 2014 году) и в 3,2 раза размер отчислений налогов и платежей в бюджеты всех уровней. Только в 2014 году размер налоговых платежей в бюджеты и внебюджетные фонды по группе компаний "ИНК" составили 48 млрд. руб., в том числе, в бюджет Иркутской области - 4,9 млрд. руб.
 

ООО "Иркутская нефтяная компания" ("ИНК"), созданное в 2000 году, занимается геологическим изучением, разведкой и добычей углеводородного сырья на 19 месторождениях и лицензионных участках недр в Иркутской области и Республике Саха (Якутия). "ИНК" входит в двадцатку крупнейших российских нефтяных компаний по запасам углеводородного сырья. В 2012 году "ИНК" добыла почти 2,3 млн. тонн нефти и газового конденсата.

Контактная информация: 

OOO "Иркутская нефтяная компания" ("ИНК")

Вернуться