Департамент города Москвы по конкурентной политике объявил несколько аукционов

Тендерный комитет

/Апрель, 2015/ Почти 600 млн. рублей выручено на торгах от продажи и реализации права аренды 28 объектов, находящихся в хозяйственном ведении ГУПов в первом квартале 2015 года. Об этом сообщил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

Он уточнил, что через единую торговую площадку Москвы в первом квартале 2015 года реализовывалось имущество ГУП "ОДУИИК", ГУП "Моссоцгарантия", ГУП "СППМ", ГУП "Мосремонт".

"Выставленное для продажи и аренды имущество было реализовано в полном объеме. Большую часть выручки - 95 процентов - город получил от продажи объектов недвижимости - 555 млн. рублей. В среднем на торгах по имуществу, находящемуся в хозяйственном ведении  ГУПов, на каждый лот претендовали пять участников", - сказал Геннадий Дёгтев.

Он отметил, что самая большая конкуренция сложилась вокруг реализации квартир от ГУП "Моссоцгарантия".

За первые три месяца 2015 года было продано 17 объектов. Если в конце января на один лот претендовали по 2 - 3 участника, то уже в середине марта за каждый лот в среднем боролись по 8 потенциальных покупателей.

Самым конкурентным объектом при реализации имущества ГУПов стала 2-комнатная квартира, расположенная в Южном административном округе. За право покупки объекта боролись 25 претендентов. Таким образом, по итогам торгов аукционная стоимость квартиры превысила стартовое значение на 32 процента и составила 11,2 млн. рублей.

Самым крупным объектом торгов ГУПов стало строение площадью 2,8 тысячи кв. метров, расположенное в Юго-Западном административном округе, оно было сдано в аренду за 7,4 млн. рублей.

Самым дорогим объектом по итогам торгов стало здание, расположенное в Центральном административном округе, площадью 116,7 кв. метров. Объект обошелся покупателю в 30,5 млн. рублей.

В настоящее время ведется заявочная кампания по 61 лоту (46 из которых - квартиры). Еще 53 объектов продажи и аренды, принадлежащих ГУПам, планируются к выставлению на торги в апреле 2015 года.

Ознакомиться с лотовой документацией по уже объявленным процедурам можно на сайте Департамента города Москвы по конкурентной политике в разделе "Реализация имущества ГУП".

Подрядчиков на осуществление комплексного благоустройства улиц Москвы определит конкурс

Девять конкурсов по комплексному благоустройству улиц и общественных пространств основных крупных магистралей города в 2015 году на общую сумму более 12,3 млрд. рублей объявил Департамент города Москвы по конкурентной политике.

Заказчиком работ выступает ГКУ "Дирекция капитального ремонта" Департамента капитального ремонта города Москвы.

Комплексное благоустройство охватит территорию площадью более 418 тыс. га на Ленинградском, Рязанском проспектах, Ярославском, Каширском, Можайском и Щелковском шоссе, а также на Проспекте Мира.

В ходе работ будут отремонтированы фасады и кровли 190 зданий, высажены более 7,3 тысяч деревьев и кустарников.

Контракт по благоустройству улиц и общественных пространств на Ленинградском проспекте включает в себя ремонт магистрали  площадью 248, 3 тыс. кв. метров, установку бортового камня, тротуаров, дорожных знаков, нанесение разметки перенос светофоров, переустройство освещения, монтаж колодцев с люками, водоотводных лотков, лестниц и их ограждений. Также предусмотрена высадка деревьев и кустарников, установка новых скамеек, урн и т.д.

Благоустройство территорий на Варшавском шоссе и Большой Тульской улицы включает в себя работы по устройству асфальтобетонного покрытия проездов, автомобильных дорог и пешеходных дорожек общей площадью 223,6 тыс. кв. метров, автобусных остановок, тактильной плитки для маломобильных групп населения, тротуара, установка малых архитектурных форм и т.д. После завершения работ район станет одним из самых "зеленых" - здесь планируют высадить почти 2,5 тысяч деревьев и кустарников.

На Ярославском шоссе  запланировано устройство асфальтобетонного покрытия проездов, автомобильных дорог и пешеходных дорожек площадью более 63,737 тыс. кв. метров, автобусных остановок, тактильной плитки для маломобильных групп населения, тротуара, малых архитектурных форм, в том числе двух арт-объектов.

На Рязанском проспекте также пройдет большое количество работ по благоустройству.  Здесь будут уложены асфальтобетонные покрытия проездов, автомобильных дорог и пешеходных дорожек площадью 201,369 тыс. кв. метров. Предусмотрена установка тактильной плитки для маломобильных групп населения, устройство детских и спортивных площадок, газонов, цветников и клумб, высадка деревьев и кустарников.

На Каширском шоссе работы по устройству асфальтобетонного покрытия проездов, автомобильных дорог и пешеходных дорожек охватят более 180 тыс. кв. метров дорожного полотна. На территории появятся новые автобусные остановки, тактильная плитка, тротуары. На озелененных территориях установят детские спортивные комплексы.

Масштабные работы развернутся на Проспекте Мира и затронут территории, прилегающие к площади Рижская, Звездному бульвару, музею Космонавтики и памятнику "Рабочий и колхозница". Согласно техническому заданию, предусмотрены работы по дорожному строительству, в том числе устройство пешеходных тротуаров и дорожек, мощение дорожек и площадок из бетонной и декоративной плитки, восстановление газонов и установка малых архитектурных форм.

На части Можайского шоссе заменят асфальтобетонное покрытие дорог площадью 109,8 тыс. кв. метров с разметкой на пешеходных переходах и парковках. На территории появятся велопарковки, детские спортивно-игровых комплексы, тротуары.

Площадь благоустройства Щелковское шоссе, включая проспект Академика Сахарова, улицы Краснопрудная, Русаковская, Стромынка, Преображенская, Б. Черкизовская, составит почти 50 га. Проектом предусмотрено устройство асфальтобетонного покрытия проездов, автомобильных дорог и пешеходных дорожек. Также появятся цветники, клумбы, новые деревья и кустарники.

На Ленинградском шоссе благоустроят территорию площадью 63,1 га. Предстоит ремонт дорожного покрытия, в то числе на территории парковок, остановок и тротуаров. Кроме этого на территории установят трансбарьерные ограждения, газоны, цветники, а также появится разметка велодорожек.

На всех объектах предусмотрен ремонт и устройство инженерных сетей.

Заявки для участия в конкурсах принимаются до 23 апреля, победитель станет известен 30 апреля 2015 года.

Москва закупит больше ста единиц спецтехники для ремонта и содержания дорожного полотна

Поставщика 121 единицы специальной дорожно-коммунальной техники для приведения в порядок и содержания дорог столицы определит электронный аукцион, объявленный Департаментом города Москвы по конкурентной политике.

Заявки для участия принимаются до 21 апреля 2015 года. Победителя торгов определит аукционная комиссия 5 мая 2015 года.

 Согласно аукционной документации, новая спецтехника для заказчика контракта - ГБУ "Автомобильные дороги" - должна повысить качество и производительность работ организации, специализирующейся на круглогодичном капитальном, текущем и аварийном ремонте объектов улично-дорожной сети, ремонте элементов обустройства дорожного полотна и производстве асфальтобетонных смесей.

Начальная (максимальная) стоимость поставки всей дорожной спецтехники 425,5 млн. рублей.

Закупка включает в себя приобретение погрузчиков, бульдозеров, пневмокатков, виброплит с системой смачивания, экскаваторов-погрузчиков, автогудронаторов, грузопассажирских автомобилей, полуприцепов-тяжеловозов, тягачей и катка.

Все машины и агрегаты должны быть новыми с гарантией работы от двух лет. Все обязательства по контракту должны быть исполнены до конца декабря 2015 года.

Финансирование закупки производится из бюджета Москвы в рамках субсидирования на выполнение работ по комплексному содержанию объектов дорожного хозяйства столицы.

Документация аукциона

Кто накормит жителей социальных домов Москвы, определит аукцион

Кто будет кормить обедами жителей социальных домов столицы, определит аукцион, который 15 мая проведет подведомственное учреждение Департамента города Москвы по конкурентной политике.

Победитель аукциона получит право аренды приспособленных под общепит и оборудованных помещений площадью 308,1 кв. м., расположенных в Митино и Марьино по адресам: Пятницкое шоссе, дом 31, корп.2 и Ангелов переулок, д. 2, к. 1.

По условиям аукциона необходимо организовать буфетное обслуживание и предоставление питания в соответствии с возрастными потребностями контингента проживающих в социальных домах людей.

В частности, планируется предоставление в ассортименте буфета не менее трех видов закусочных блюд, двух видов первых блюд и трех видов вторых блюд, а также гарниров, фруктов, соков, напитков и выпечки. Для возможности приобретения обедов для лежачих больных, арендатор должен будет отпускать блюда в герметично-закрытых судках или одноразовых ланч-боксах.

Новый арендатор сможет принять участие в организации обслуживания праздничных мероприятий для проживающих в КСЖД "Митино", а также в обслуживании корпоративных мероприятий и предоставлении питания жителям Москвы и Московской области на других объектах. Кроме этого, в помещениях разрешена розничная продажа продуктов питания при соблюдении всех санитарно-гигиенических требований.

Помещения уже приспособлены под организацию мест общественного питания, специальное оборудование включает электрические плиты, холодильные камеры, посудомоечные машины и др. Объекты входят в Комплекс социальных жилых домов, специально приспособленных для комфортного проживания пожилых людей.

Начальный размер ставки годовой арендной платы за объект 3, 043 млн. рублей. Итоговая ставка определится в ходе торгов.

Срок договора аренды, предусмотренный аукционной документацией, составляет 5 лет, что позволит арендатору успешно вести коммерческую деятельность с учетом выполнения всех обязательных условий договора аренды объектов имущества.

Преимуществами предлагаемых предпринимателям объектов является их удобное территориальное расположение в зоне плотной жилой застройки в районе Митино СЗАО города Москвы с хорошими подъездными путями и транспортной доступностью.

Заявки на участие принимаются до 12 мая.

Подробная информация об имуществе и документация о торгах размещается на сайте организатора продажи - ГБУ "Сервисный центр 44" и на сайте Департамента города Москвы по конкурентной политике.

Получить консультацию и договориться о времени осмотра объектов можно по телефонам: +7 (495) 957-75-00, доб. 32266, 32265; +7 (499) 652-60-24.

Справка:

Граждане города Москвы имеют право передать свое жилье в собственность города и переехать на постоянное место жительства в социальные жилые дома или стационарные учреждения системы социальной защиты.
При этом граждане переезжают в охраняемые благоустроенные дома с развитой инфраструктурой, они расположены в районах Митино и Марьино. Самый первый социальный жилой дом для москвичей был построен и заселен в 1995 году в районе Митино. Сегодня в Митино функционирует целый Комплекс социальных жилых домов. Всего в социальных жилых домах проживают более 400 человек. Переехать на новое место жительства и обустроиться пенсионерам помогает ГУП "Моссоцгарантия".
Помимо возможности проживать в хорошо благоустроенной квартире социального дома, пожилые люди получают ежемесячные денежные компенсации, различные бесплатные или льготные услуги. Учитываются пожелания пожилых людей при выборе квартиры, им оказывается помощь по переезду и обустройству в новом жилье. Все квартиры приспособлены для комфортного проживания, в них имеются кнопки вызова медицинской сестры или диспетчера. Ступени и пешеходные зоны оборудованы специальными зонами для перемещения инвалидов-колясочников.
На территории домов организованы медицинские кабинеты, имеются: прачечная, ремонт обуви, парикмахерская, тренажерный зал. Большое внимание уделяется организации досуга.

Департамент города Москвы по конкурентной политике (Тендерный комитет) является функциональным органом исполнительной власти города Москвы. Основная задача Тендерного комитета - создание условий для добросовестной конкуренции, эффективного функционирования товарных рынков, равных возможностей и стимулирования к участию в экономической деятельности города Москвы юридических и физических лиц.
Департамент осуществляет формирование и реализацию конкурентной политики города Москвы, обеспечивает функционирование и развитие системы размещения государственных заказов, организации и проведения инвестиционных и иных публичных торгов, единых торговых площадок на городском, окружном и отраслевом уровнях с целью обеспечения добросовестной конкуренции, экономического и социального развития города Москвы.
 

Контактная информация: 

Департамент города Москвы по конкурентной политике (Тендерный комитет)

Вернуться