Валерий Леонов: В районе Хорошево-Мневники построят 19-этажный жилой дом с ДОУ

Москомэкспертиза

/Ноябрь, 2016/ Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: "Индивидуальный жилой дом с подземной автостоянкой и встроенными помещениями образования" по адресу: бульвар Яна Райниса, вл. 4, корп. 3, район Хорошево-Мневники, Северо-Западный административный округ города Москвы.

 

На бульваре Яна Райниса инвестор построит 19-этажный жилой дом с подземной автостоянкой и дошкольным образовательным учреждением (ДОУ). Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

В 2-секционном жилом доме разместятся 198 квартир: 72 однокомнатных, 90 двухкомнатных и 36 трехкомнатных, общая площадь квартир - 10 801 м2. На 1 этаже предусматривается размещение входных групп с вестибюлем и помещением консьержа. Связь по этажам - лестницей, одним лифтом грузоподъемностью 400 кг и одним лифтом грузоподъемностью 1000 кг в каждой секции. Выполняется отделка входов и мест общего пользования жилой части здания, технических помещений, автостоянки.

Одноуровневая подземная автостоянка рассчитана на 93 машино-места. На территории дома также предусмотрено устройство плоскостных стоянок для временного хранения автотранспорта общей вместимостью 26 машино-мест, включая 4 машино-места для маломобильных групп населения.

"Дошкольное образовательное учреждение рассчитано на 30 мест, осуществляет деятельность по уходу и присмотру за детьми дошкольного возраста, - рассказал Валерий Леонов, - В ДОУ предусмотрены 2 группы обучения: для детей старшего возраста с 5 до 6 лет (15 мест) и для детей подготовительного возраста с 6 до 7 лет (15 мест). ДОУ функционирует в режиме полного дня (12-часовое пребывание детей) с 7-00 до 19-00, 5 дней в неделю".

Групповые ячейки запроектированы отдельными блоками. В составе групповых ячеек размещены: раздевальная, групповая, спальня, туалетная и буфетная. В период бодрствования детей спальни используются для организации игровой деятельности и кружковых занятий. Для занятий по физкультуре предусмотрена физкультурная площадка.

Проектом предусматривается устройство проездов и тротуаров, площадок для игр детей, отдыха взрослого населения и спортивной площадки, а также установка малых архитектурных форм, устройство газонов и цветников, высадка зеленых насаждений. Территория ДОУ, включающая игровые площадки с теневыми навесами, физкультурную площадку, газоны, зеленые насаждения и малые архитектурные формы, огораживается.

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) является подведомственным Правительству Москвы функциональным органом исполнительной власти города. Москомэкспертиза осуществляет функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере сметного нормирования и ценообразования в градостроительном проектировании, проектировании и строительстве объектов государственного заказа города Москвы, организации и проведению государственной экспертизы проектов документов территориального планирования, государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий.

Контактная информация: 

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза)

Вернуться