Наушники для металлоискателя: зачем нужны и как выбрать?

Answer Electronics

/Октябрь, 2017/ Кладоискательство все больше распространяется по миру. Многие находят старинные монеты, предметы быта, украшения и прочие ценные вещи.

 

Облегчить поиски помогает специальный прибор - металлоискатель. Но далеко не всегда его удобно использовать в одиночку. Часто требуются наушники.

Зачем кладоискателям нужны наушники?

Answer ElectronicsНаушники для металлоискателя чем-то похожи на обычные "уши", но все же назначение у них немного другое. Вместо музыкальных произведений вы будете слышать шумы и сигналы, которые издает прибор. Это поможет распознавать самые незначительные изменения поведения металлоискателя и реагировать на них. Наушники часто позволяют услышать шумы, которые в обычных ситуациях вы просто не распознаете.

Еще одно преимущество такого "апгрейда" собственной экипировки в том, что наушники глушат шумы. Они отлично подойдут для работы рядом с автомагистралью или в большой группе копателей. Также они скрадывают звук ветра, нередко мешающий работать. Дополнительный бонус - уменьшается, пусть и немного, расход батарей за счет того, что металлоискателю не приходится задействовать динамики.

Почему стоит покупать наушники для металлоискателя

Как выбрать наушники?

От грамотного выбора наушников зависит, насколько они будут удобны и актуальны. Желание сэкономить или просто лень при покупке может привести к тому, что в итоге вы просто положите не подошедшую модель на полку.

Перед тем, как приобрести "уши" для металлоискателя, определитесь со следующими моментами:

  • Тип провода. Идеальный вариант - наушники без провода вообще. Они не мешают при работе, также эффективны во время поисков и просты в использовании. Если же бюджет не позволяет приобрести беспроводную модель, ищите изделие с витым проводом. Самый плохой вариант - обычный кабель, но и такие наушники можно использовать, если подобрать такой провод, что не будет мешать ни при ходьбе, ни при копании.
  • Совместимость брендов. Если у вас уже есть определенная модель металлоискателя, убедитесь, что выбранные наушники для нее подходят.
  • Совместимость разъемов. Увидеть, какой штекер вам нужен, можно, изучив блок управления. Если вы вдруг купили не ту модель, поищите переходник.

Это основные моменты, которые стоит учитывать при покупке. Желательно еще выбирать модели проверенных брендов, таких как Gray Ghost. Они удобны в использовании, долговечны и функциональны. Но можно купить и модель подешевле, главное, чтобы она подходила к вашему прибору и не мешала работать.

Купить профессиональные наушники для металлоискателя:
Сайт: http://www.md-answer.ru
Телефон: +7 (903) 755-75-34

#электроника #наушники #grayghost #профессиональныенаушники #беспроводныенаушники #прибор #аксессуары #металлоискатель #answerelectronics #кладоискательство #клад

Вернуться