ОАО "ЛЕНМОРНИИПРОЕКТ" признано лучшей проектной организацией года

ЛЕНМОРНИИПРОЕКТ

/Март, 2015/ ОАО "ЛЕНМОРНИИПРОЕКТ" победило в конкурсе "Лидер отрасли" 2014 года в номинации "Лучшая проектная организация отрасли".

19 марта 2015 года на расширенном итоговом заседании Коллегии Федерального агентства морского и речного транспорта и Общественного совета при Росморречфлоте состоялось торжественное награждение победителей по восьми номинациям.

Церемония награждения состоялась в Московской государственной академии водного транспорта. Наградную грамоту Генеральному директору ОАО "ЛЕНМОРНИИПРОЕКТ" Владимиру Мерзликину вручил руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта Александр Давыденко и поздравил с заслуженной победой в номинации.

"Благодарим за высокую оценку нашей профессиональной деятельности, - отметил Генеральный директор ОАО "ЛЕНМОРНИИПРОЕКТ" Владимир Мерзликин. - 2014 год был успешным для нас, наша компания прошла ряд положительных заключений Главгосэкспертиз России по таким крупнейшим проектам, как Сабетта и Тамань, строительство которых имеет стратегическое значение для развития экономики страны".
С приветственным словом на заседании Коллегии выступил Заместитель Министра транспорта РФ Виктор Олерский. В своем выступлении он отметил возрастающую роль морского и речного транспорта не только в достижении экономических и внешнеполитических целей, но и в развитии жизнедеятельности общества.

На заседании также выступили: помощник Президента РФ Игорь Левитин и представитель Президента РФ по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике Артур Чилингаров. В рамках заседания Коллегии руководством Росморречфлота были подведены итоги работы морского и внутреннего водного транспорта в 2014 году, задачи на 2015 год и среднесрочных перспективах до 2017 года.

Конкурс "Лидер отрасли" учрежден приказом Росморречфлота от 20.01.2014 №2 в целях выполнения социально-экономических задач, направленных на повышение престижа морского и речного транспорта и популяризацию его достижений.

ОАО "ЛЕНМОРНИИПРОЕКТ" является историческим преемником Временной комиссии по устройству коммерческих портов Министерства путей сообщения, основанной в 1885 г. Институт - крупнейший российский проектировщик морских портов, терминалов и транспортных систем. При участии ОАО "ЛЕНМОРНИИПРОЕКТ" построены, реконструированы и модернизированы 90% всех морских портов России.
 

Контактная информация: 

ОАО "ЛЕНМОРНИИПРОЕКТ"

Вернуться