Флот ДВМП завершил работу в рамках проекта снабжения аргентинских научно-исследовательских станций в Антарктиде

FESCO

/Март, 2015/ Дизель-электроход "Василий Головнин" ОАО "ДВМП" под командованием капитана Иксана Юсупова закончил работы в рамках проекта Министерства обороны Аргентины по обеспечению грузами аргентинских научно-исследовательских станций в Антарктиде.

Рейс "Василия Головнина" в Антарктиду продолжался 38 дней. За это время дизель-электроход совершил 32 судозахода на станции, с помощью двух вертолетов и самоходных барж было переработано около 8 500 тонн груза. На антарктические станции были доставлены генеральные грузы, продукты, дизельное топливо. Судно также обеспечило вывоз со станций бытового и технического мусора.

Всего в навигацию-2015 "Василий Головнин" посетил 11 аргентинских станций, а также в рамках дружеских визитов совершил заходы на станции других стран - России, Перу, Польши, Бразилии, Испании. Дизель-электроход завершил работу в начале марта на российской станции Беллинсгаузен, которую посетил впервые за несколько лет работы в Антарктиде.

Экипаж дизель-электрохода "Василий Головнин" в очередной раз успешно выполнил поставленные перед ним задачи. Представители антарктических полярных станций признали труд экипажа дизель-электрохода высокопрофессиональным и выразили надежду на сотрудничество в следующем году.

Сейчас "Василий Головнин" следует в аргентинский порт Баия-Бланка, куда прибудет для плановой бункеровки 10 марта.

FESCO - одна из крупнейших частных транспортно-логистических компаний в  России с активами в сфере портового, железнодорожного и интегрированного логистического бизнеса. Диверсифицированный портфель активов FESCO позволяет осуществлять доставку грузов "от двери до двери" и контролировать все этапы интермодальной транспортной цепочки.  Большая часть операций Группы сосредоточена на Дальнем Востоке России, что позволяет FESCO получать дополнительные преимущества от участия в динамично растущих объемах торговых операций между Россией и странами Азии.
FESCO является лидером контейнерных перевозок через Дальний Восток РФ по внешнеторговым морским линиям в/из стран Азии, по каботажным морским линиям и по железной дороге, а также крупнейшим портовым контейнерным оператором Дальневосточного региона.
Группе FESCO принадлежит ОАО "Владивостокский морской торговый порт" c ежегодной пропускной способностью 3,9 млн. тонн генеральных грузов и нефтепродуктов, 150 тыс. единиц автомобилей и колесной техники и свыше 600 тыс. TEU контейнерных грузов. Объём перевалки контейнеров ВМТП в 2013 году составил 477 тыс. TEU, в том числе 204 TEU тыс. импортных грузов.
FESCO входит в TOP-10 крупнейших российских частных железнодорожных операторов, осуществляя перевозки под брендами "Трансгарант" (100% дочерняя компания FESCO) и "Русская Тройка" (50% совместное предприятие с ОАО "РЖД"). "Трансгарант" эксплуатирует 16,3 тыс. единиц подвижного состава. Парк в управлении "Русской тройки" составляет 1,7 тыс. фитинговых платформ.
Флот Группы FESCO включает 23 транспортных судна, которые преимущественно осуществляют перевозки на собственных морских линиях, а также 4 ледокола, находящиеся в управлении Группы на правах долгосрочной аренды.
 

Контактная информация:

OAO "Дальневосточное морское пароходство" ("ДВМП" ("Транспортная группа ФЕСКО"))

Вернуться