Банк "Санкт-Петербург" кредитует первого в Санкт-Петербурге официального дилера DATSUN

Банк Санкт-Петербург

/Декабрь, 2014/ В течение 2014 года Банк "Санкт-Петербург" кредитовал группу компаний СТK GROUP на общую сумму 220 млн. рублей. ООО "СТК Центр" был выдан кредит на пополнение оборотных средств объемом 130 млн. рублей. ООО "КУАН", также входящее в СТK GROUP, получило инвестиционный кредит на 90 млн. рублей.

ООО "КУАН" на средства инвестиционного кредита в настоящее время завершает реализацию проекта по строительству автомобильного центра площадью 3 936 кв. м. на пр. Косыгина, который будет использоваться в дополнение к действующему дилерскому автоцентру "Ниссан". ООО "СТК Центр", первый официальный дилер марки DATSUN в Санкт-Петербурге, возводит этот автосалон с целью реализации новых автомобилей данной марки, а также увеличить на 35% к 2019 году объем реализации автомобилей с пробегом. Официальное открытие дилерского центра DATSUN запланировано на 15 декабря 2014 года. По оценке экспертов за счет соотношения цена/качество данный бренд может рассчитывать на лидирующие позиции в сегменте бюджетных автомобилей стоимостью до 400 000 рублей.

Первый заместитель председателя Правления Банка "Санкт-Петербург" Александр Конышков: "Мы считаем возможным кредитовать компании из различных секторов, несмотря на непростую экономическую ситуацию. Банк продолжит укреплять свои позиции и в этом сегменте. СТK GROUP, работая на рынке более 20 лет, зарекомендовала себя надежным партнером. Мы искренне рады нашему сотрудничеству".

Банк "Санкт-Петербург" также привлек группу компаний СТK GROUP на комплексное обслуживание. В настоящее время банк предоставляет предприятиям холдинга услуги расчетно-кассового обслуживания, инкассации, эквайринга; реализуется зарплатный проект, установлен банкомат на территории дилерского центра Nissan на пр. Косыгина, д.2/1.

CTK GROUP - автомобильный холдинг, который на протяжении более чем 20 лет является одним из лидеров на рынке Северо-Запада. Автосалоны компании находятся в Петрозаводске и Санкт-Петербурге. В столице Карелии CTK GROUP владеет 7 автоцентрами по продаже новых автомобилей и мототехники. В Санкт-Петербурге компания представлена дилерскими центрами Nissan, Datsun и Центром продаж автомобилей с пробегом.

Datsun (Датсун) - японский автомобильный бренд, существующий с 1911 года. Принадлежит концерну Nissan Motor Corporation. После перерыва в производстве в 2012 году было принято решение о возрождении марки в качестве бюджетного бренда концерна. Продажи новых автомобилей Datsun в России стартовали в 2014 году. Благодаря своей доступности, экономичности, современному и привлекательному внешнему виду автомобили Datsun уже успели занять свою нишу на российском автомобильном рынке.

Банк "Санкт-Петербург" - крупнейший банк Северо-Западного региона России. Банк был основан в 1990 году и за прошедшие годы стал неотъемлемой частью финансово-экономической сферы Северо-Западного региона России. Сегодня Банк обслуживает 1 400 000 частных лиц и 53 000 предприятий в 47 филиалах и офисах в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве, Калининграде и Нижнем Новгороде. На 1 июля 2014 года Банк занимает 15 место по объему активов среди российских банков (по данным информационно-аналитического агентства "Интерфакс").
 

Контактная информация: 

OAO "Банк "Санкт-Петербург"

Вернуться