Scania поставила автомобили с газовыми двигателями Евро-6 для HAVI Logistics

Scania HAVI Logistics

/Февраль, 2015/ Официальный дистрибьютор Scania в России совместно с собственным дилером ООО "Скания Сервис" осуществили поставку развозных автомобилей Scania P280 6х2*4 и Scania P340 6х2*4 с газовыми двигателями для нужд ООО "РУЛОГ", российского подразделения HAVI Logistics.

Автомобили с трехосным шасси разработаны с учетом российских условий эксплуатации, отвечают высоким требованиям клиента к надежности и экономичности и отличаются от имеющихся на отечественном рынке аналогов самым низким уровнем воздействия на окружающую среду.

"Использование природного газа в качестве моторного топлива - мировой тренд. Следуя ему, мы не только идем в авангарде рынка, но и позволяем клиентам получить все преимущества правительственных программ в этой области, - комментирует Ханс Тарделль, генеральный директор ООО "Скания-Русь". - В России на государственном уровне разрабатываются планы по стимулированию спроса на газовую технику, и мы помогаем нашим заказчикам уже сегодня воспользоваться будущими налоговыми льготами и субсидиями, а также сформировать парк экономичного и качественного автотранспорта с высокой остаточной стоимостью на вторичном рынке".

Использоваться эти уникальные автомобили будут для транспортировки продукции "Макдоналдс". По словам Ирины Коршуновой, директора по взаимодействию с органами государственной власти и директора по обеспечению качества "Макдоналдс" в России, "это станет еще одним  шагом в реализации общей стратегии  компании, направленной на устойчивое развитие бизнеса, с заботой о людях и окружающей среде. "Макдоналдс" активно расширяет свою географию в России, растет сеть отечественных поставщиков, и для компании чрезвычайно важно, чтобы в процессе логистики соблюдались такие же строгие экологические стандарты, как и на всех этапах производства продукции "Макдоналдс", от поля до прилавка".

Основанная на опыте наших клиентов, тщательно подобранная спецификация развозных автомобилей Scania, оснащенных надежными силовым агрегатом и трансмиссией, обеспечивает универсальность их использования в логистических цепочках доставки продукции и максимальное время полезного использования автомобиля.

Транспортные средства оснащены газовыми двигателями OC 09 G101 и OC 09 G102 мощностью 280 и 340 л.с. соответственно. Крутящий момент для первого силового агрегата - 1350 Нм при 1000-1400 об/мин, для второго - 1600 Нм при 1100-1400 об/мин. Двигатели отвечают самым современным и самым жестким экологическим номам Евро 6. В настоящий момент, двигатель OC 09 G102 лучший в мире двигатель в своем классе по характеристике крутящего момента и мощности.

Газовый двигатель конвертирован из дизельного и работает по циклу Отто. Это 9-литровый, 5-цилиндровый рядный двигатель с турбокомпрессором и интеркулером. Его отличают распределенный впрыск, индивидуальные катушки зажигания и дроссельная заслонка с электронным управлением.

В остальном силовой агрегат максимально унифицирован с дизельным (около 70% унификации). Сервисный интервал для смены масла, свечей и фильтров - 45 000 км.

В качестве топлива используется природный газ, удовлетворяющий требованиям ISO 15403-1. Использование природного газа позволяет перевозчику сократить топливные затраты на 40-45% в сравнении с дизельным топливом.
 
Проведенная поставка автомобилей - первый шаг в рамках совместного проекта российских подразделений Scania и HAVI Logistics. Дальнейшее сотрудничество предполагает целый ряд поставок транспортных средств Scania для бизнес-потребностей клиента.

ООО "Скания-Русь" - дистрибьютор компании Scania в России с 1998 года. Дилерская сеть Scania включает более 60 сервисных центров по всей России и ежегодно расширяется. В 2010 году был открыт сборочный завод по производству грузовых автомобилей "Скания-Питер" в г. Санкт-Петербург.

Scania - ведущая автомобильная компания мирового рынка, входит в тройку крупнейших производителей тяжелого грузового транспорта, автобусов, а также индустриальных и морских двигателей. Штаб-квартира находится в г. Сёдертелье (Швеция). Scania работает более чем в 100 странах мира, имеет производственные базы в Европе, Латинской Америке и СНГ.

ООО "РУЛОГ" - российское подразделение HAVI Logistics. Компания начала операционную деятельность в январе 2008 года. Обладает большим автопарком, в числе которого 45 единиц техники Scania. Основная задача компании - доставка продуктов питания в рестораны сети McDonald's.
История компании HAVI Logistics началась в Германии в 1981 году. Компания предоставляет услуги в области логистики продуктов питания ведущим мировым корпорациям, таким как McDonald's, British Petroleum, Ikea, Nordsee, OMV, STATOIL, Vapiano. Сеть HAVI Logistics включает в себя 60 Центров в 26-и странах по всему миру.
 

Контактная информация:

ООО "Скания-Русь"

Scania AB

ООО "РУЛОГ"

HAVI Global Logistics GmbH

Вернуться