Компания Hermle приступает к реализации проекта в Ульяновской области

hermleКорпорация развития Ульяновской области

/Октябрь, 2015/ В рамках Международного инвестиционного форума в Сочи подписано соглашение с немецкой компанией Maschinenfabrik Berthold Hermle AG о начале реализации проекта.

"В начале этой недели мы открыли Ульяновский станкостроительный завод концерна DMG MORI, и сегодня мы успешно провели финальные переговоры с еще одной немецкой компанией в сфере станкостроения. И это не предел: до конца года мы планируем подписать соглашения о локализации производств на территории региона еще с рядом компаний: двумя компаниями в области станкостроения, одним предприятием - производителем комплектующих для DMG MORI, предприятием по производству изделий для машиностроения", - сказал Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Как сказал первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Александр Смекалин, сегодня подписаны все документы, связанные с передачей земельных участков, и итоговое инвестиционное соглашение, которое определило вхождение компании на территорию региона. В ближайшее время инвестор выйдет на строительную площадку. Планируется, что к концу следующего года проект будет реализован и запущен в эксплуатацию.

Напомним, инвестиционное соглашение о создании в Ульяновской области станкостроительного производства было подписано 20 декабря 2013 года между Правительством региона, компанией "Хермле АГ" и Корпорацией развития Ульяновской области в присутствии Министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова.

"Проект должен был начаться в 2014 году, но из-за украинского кризиса отложен, сейчас подписано допсоглашение о старте проекта, уже в этом году компания выйдет на стройку", - рассказал генеральный директор Корпорации развития региона Сергей Васин.

Подписанный 2 октября документ закрепил обязательства инвестора по строительству на территории индустриального парка "Заволжье" станкостроительного комплекса, включающего завод по сборке станков, шоу-рум и сервисный центр по ремонту станков. Инвестиции в проект на первом этапе составят 400 млн рублей. Реализовать проект компания намерена до конца 2016 года.

forumkubanМеждународный инвестиционный форум "Сочи"- современная площадка для конструктивного диалога бизнеса и власти, созданная при поддержке Правительства Российской Федерации для решения вопросов развития мировой экономики и ее основных тенденций, обсуждения перспектив инвестиционного и инновационного будущего страны, а также для презентации масштабных инвестиционных проектов регионов России.

Hermle (Хермле́, полное название Maschinenfabrik Berthold Hermle AG) - немецкая компания, основана 1938 году в г. Госхайме - один из крупнейших производителей фрезерных станков и обрабатывающих центров. Парк станков Hermle по всему миру насчитывает более 18 тысяч машин, продукция компании используется во многих сферах, главным образом, в медицинской, оптико-механической, авиационной и автомобильной промышленности. В России официальным дистрибьютором компании является ООО "Хермле-Восток", расположенное в Москве.

ОАО "Корпорация развития Ульяновской области" (создано в 2009 году) - региональный институт развития со 100% государственного капитала, занимается привлечением инвестиций в экономику региона, созданием и развитием индустриальных парков Ульяновской области и сопровождением крупных инвестиционных инфраструктурных проектов.
Корпорация развития Ульяновской области функционирует как единый диспетчерский центр, оптимизирующий процесс вхождения инвестора в регион, предлагая инвесторам готовые площадки с подготовленной инфраструктурой для ведения бизнеса.
Корпорация выполняет функции управляющей компании промышленной зоны "Заволжье", расположенной на территории г. Ульяновска.
 

Контактная информация:

ОАО "Корпорация развития Ульяновской области" ("КРУО")

Maschinenfabrik Berthold Hermle AG

ООО "Хермле-Восток"

Вернуться