Строительный комбинат "Муринский" (СК "Муринский") начинает выпуск новой продукции

УНИСТО Петросталь

/Апрель, 2017/ ГК "УНИСТО Петросталь" запускает производство вентиляционных блоков на СК "Муринский" в Ленинградской области. Новая продукция поступит на рынок уже в мае 2017 года.

 
 
Строительный комбинат МуринскийСК "Муринский" был запущен в конце 2015 года и сегодня продолжает наращивать мощности производства и расширять ассортимент.

Комбинат производит стеновые трехслойные панели с утеплителем, межкомнатные перегородки, вибропрессованный камень для обустройства внутренних стен, пустотные плиты перекрытий, камни для возведения стеновых перегородок, плитки мощения, бордюрный камень.

С мая ассортимент пополнят вентиляционные блоки для обеспечения естественного воздухообмена в жилых и общественных зданиях. На комбинате уже установлено специальное оборудование фирмы ТСМ, предназначенное для вертикальной формовки сразу нескольких вентиляционных блоков одновременно и позволяющее выпускать их в количестве до 12 штук ежесуточно.

Сейчас в домах, которые возводит ГК "УНИСТО Петросталь", вентиляционные каналы формируются из мелкоштучных вибропрессованных блоков. Применение цельных вентиляционных блоков позволяет ускорить монтаж вентиляционной системы и упрощает процесс строительства здания.

"Наши проектировщики разработали уникальные по габаритам вентиляционные блоки. У них уменьшено сечение, что позволяют экономить площадь жилого помещения, не ухудшая при этом его вентиляции. Это обеспечивает больше удобств новоселам. "Нестандартные" вентиляционные блоки мы планируем поставлять на свои собственные объекты. Объемы производства будут значительными. Например, в доме высотой 12 этажей с шестью квартирами на этаже требуется 144 вентиляционных блока для жилых помещений в каждый подъезд", - рассказывает генеральный директор ГК "УНИСТО Петросталь" Арсений Васильев.

Новое оборудование уникально еще и тем, что после перенастройки позволяет организовать выпуск стандартных вентиляционных блоков сечением 800х400, которые востребованы рынком и будут изготавливаться по заказу других участников строительного рынка. В частности, СК "Муринский" поставляет продукцию компаниям ЦДС, Bonava (NCC), "БалтСтройМонтаж" и др.

СК "Муринский", ориентированный на комплектацию жилищного строительства площадью до 150 тыс. кв. м. в год, реализован в рамках стратегии перехода ГК "УНИСТО Петросталь" на полный цикл производства, объем инвестиций в комбинат составил 1,3 млрд. рублей.

Проект позволил снизить себестоимость строительства на 3-5% и не зависеть от сторонних производителей, полностью обеспечив ЖК "Тридевяткино царство", ЖК "Аннинский парк" и ЖК "Чудеса Света" собственными качественными изделиями из ЖБИ.

Группа компаний "УНИСТО Петросталь" объединяет более 10 организаций, успешно функционирующих на российском строительном рынке, и обеспечивает полный цикл инвестиционно-строительного процесса. Группа компаний занимается возведением многоэтажных жилых домов, строительством жилых объектов в кварталах малоэтажной застройки, возведением и эксплуатацией коммерческой недвижимости, и другими видами бизнеса. Старейшая компания группы - ЗАО "УНИСТО", ведёт свою историю с 1966 года.
 
#завод #комбинат #строительныйкомбинат #строительныематериалы #стройматериалы #материалы #вентиляционныеблоки #строительство #стройка #проект #проекты #инвестиции #инвестиционныепроекты #промышленноестроительство #бизнес #bau #bauwesen #immobilien #baustoffe #construction #realestate #buildingmaterials #business #nachrichten #news #обзор #контакты #россия #russia #russland

Контактная информация:
 

Группа компаний "УНИСТО Петросталь"

Вернуться