Первые 23 тысячи тонн цемента отправил потребителям Теплоозерский цемзавод в 2015 году

Востокцемент

/Март, 2015/ "Теплоозерский цементный завод", входящий в группу компаний "Востокцемент", отгрузил потребителям 23,6 тысячи тонн цемента за первые месяцы этого года, перевыполнив план. Наибольшая часть продукции – 80% от общего объема поставок направлена в Амурскую область.

В Хабаровский край направили 11% продукции от общего объема, в ЕАО - 7%, наименьший процент - в Сахалинскую область и Якутию.

Предприятие постепенно переходит на выпуск общестроительного цемента по новым госстандартам в рамках программы перехода группы компаний "Востокцемент" на выпуск цемента в соответствии с ГОСТ 31108-2003. Также с 1 января перешли на производство и отгрузку сульфатостойкого цемента по новому ГОСТу. В общей сложности завод выпускает шесть видов цемента.

На рынке сбыта продукция цемзавода наиболее востребована в летний период, когда возрастает необходимость в стройматериалах. В настоящее время на предприятии идет подготовка к сезону высоких продаж, проводится плановый ремонт технологического оборудования.

Крупнейшие объекты, куда поставляется сейчас продукция Теплоозерского цементного завода, это строящийся Космодром "Восточный" и Нижне-Бурейская ГЭС в Амурской области. Также цемент используется и при возведении домов для подтопленцев - компанией "Востокцемент" было принято решение о поставке цемента для строительства жилья пострадавшим от наводнения регионов Дальнего Востока по льготной цене.

Теплоозерский цементный завод - традиционный поставщик главного строительного материала на главные стройки Амурской области и Хабаровского края. Цемент использовался при строительстве автомобильного моста через реку Амур у города Хабаровска, строительстве БАМа, при строительстве Бурейской ГЭС, а также ряда крупнейших инфраструктурных объектов саммита АТЭС.

Управляющая компания ООО "Востокцемент" - вертикально интегрированная промышленная группа, производящая строительные материалы на собственной сырьевой базе. УК "Востокцемент" была создана в 2002 году для закрепления позиций на рынке цемента. На сегодняшний день в группу компаний "Востокцемент" входит: три цементных предприятия полного цикла; четыре предприятия по добыче и переработки нерудных материалов в Приморском крае, Еврейской автономной области и республике Саха (Якутия); четыре бетонно-растворных узла и завод по производству асфальта на территории Приморского края, выпускающие продукцию под маркой "Трилитон".
 

Контактная информация: 

ООО "Востокцемент"

Вернуться