Gröna Lund признан самым экологичным жилым комплексом в Северо-Западной части России

NCC Россия

/Сентябрь, 2014/ Скандинавский строительный концерн NCC стал лауреатом ежегодной всероссийской премии Green Awards с проектом Gröna Lund.

09 сентября 2014 года в рамках VIII международного инвестиционного форума ProEstate в Москве прошла церемония награждения победителей конкурса по экологическому девелопменту и энергоэффективности Green Awards.

В номинации "Жилищное строительство: малоэтажные комплексы" престижную награду завевал жилой комплекс Gröna Lund. Жюри признало его лучшим по Северо-Западу.

Эксперты Green Awards рассмотрели свыше 40 конкурсных проектов жилищного и коммерческого строительства.  Высокую оценку получила ландшафтная концепция и технологии жилищного строительства, реализуемые в проекте Gröna Lund во Всеволожске.

Экспертная комиссия премии Green Awards-2014 оценила проект в соответствии с требованиями стандарта GREEN ZOOM:
•    Расположение
•    Организация транспортного обеспечения,
•    Экологическая устойчивость застраиваемой территории,
•    Водо- и энергоэффективность
•    Уровень вредных выбросов в атмосферу
•    Экологически рациональный выбор строительных материалов
•    Управление отходами
•    Экология внутренней среды зданий
•    Инновации и местные особенности проекта

Жилой комплекс Gröna Lund возводится на участке площадью 20 га на склоне Румболовской горы. В рамках проекта NCC будет построено 36 жилых зданий. В скором времени начнется возведение объектов социальной инфраструктуры, рекреационных и зеленых зон с максимальным сохранением природных особенностей рельефа местности. При возведении комплекса применяются передовые скандинавские технологии жилищного строительства, в том числе принудительная вытяжная вентиляция.

Скандинавский строительный концерн NCC уже имеет в активе награды конкурса Green Awards. В 2010 и 2012 годах первое место в номинации "Жилищное строительство: Многоэтажные комплексы" завоевал  проект ЖК "Шведская крона", реализуемый в Приморском районе Санкт-Петербурга.
 
Green Awards - Всероссийский конкурс в области экодевелопмента и энергоэффективности Green Awards проводится при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ и Министерства энергетики РФ уже пять лет. В 2014 году конкурсные проекты впервые оценивались по новому всероссийскому профессиональному стандарту - GREEN ZOOM, разработанному на основе лучших международных  практик в сфере энергоэффективности и экологического строительства.

NCC - одна из крупнейших строительных компаний Северной Европы с годовым оборотом в 2013 году 6,8 млрд. евро и численностью персонала более 18 тысяч человек. Концерн успешно осуществляет деятельность в странах Северного (Швеция, Финляндия, Норвегия, Дания) и Балтийского (Эстония, Латвия) регионов, а также в России и Германии.
Компания работает в нескольких направлениях: строительство зданий и сооружений гражданского назначения, промышленное строительство, девелопмент жилых и коммерческих проектов и строительство дорог.
В 2012 году компания NCC отметила свой сорокалетний юбилей на российском рынке. С 1972 года предприятия холдинга занимались промышленным строительством и реконструкцией общественных зданий в Санкт-Петербурге и разных регионах России, реализовав множество масштабных проектов. В настоящее время деятельность концерна в Санкт-Петербурге и Ленинградской области развивается в двух направлениях: строительство дорог и девелопмент жилых проектов. 
В области жилищного строительства NCC реализует проекты  "Шведская крона" в Приморском районе и "Skandi Klubb"в Петроградском районе в Санкт-Петербурге,  жилой комплекс "Эланд" в Мурино, у ст.м. "Девяткино", а также жилой комплекс средней этажности Gröna Lund во Всеволожске.
В ближайших планах концерна развитие и строительство 2 жилого проекта в центре Санкт-Петербурга.
 

Контактная информация: 

NCC Group (NCC Россия) (ООО "NCC Жилищное строительство" (ранее - "ЭнСиСи Недвижимость"))

Вернуться