"К2 Бизнес-парк" стал победителем конкурса Green Awards 2014

Сторм Пропертиз

/Сентябрь, 2014/ "К2 Бизнес-парк" стал победителем всероссийского конкурса по экологическому девелопменту и энергоэффективности Green Awards 2014 в номинации "Бизнес-центры".

Организатором мероприятия выступила Гильдия Управляющих и Девелоперов при поддержке Министерства регионального развития РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства энергетики РФ. Целями Конкурса Green Awards являются распространение успешного опыта проектирования и реализации ресурсоэффективных и экологичных проектов в России и общественное признание вклада строителей, девелоперов и архитекторов в развитие Зеленого строительства.

Торжественная церемония вручения премии состоялась 9 сентября 2014 года в рамках Международного инвестиционного форума PROEstate-2014 в ЦВК Экспоцентр на Красной Пресне.

В 2014 году в конкурсе приняло участие свыше 40 проектов в области жилищного и коммерческого строительства. Все проекты оценивались по новому профессиональному стандарту в области энергоэффективности и экологичности объектов недвижимости, разработанному в 2014 году членами Российской Гильдии управляющих и девелоперов под руководством Комитета по энергоэффективности и устойчивому развитию Гильдии- GREEN ZOOM.

"К2 Бизнес-парк", расположенный на территории Новой Москвы в 2х км от МКАД, стал первым бизнес-центром класса "А" в России, получившим оценку Excellent по BREEAM Europe Commercial. Победа на конкурсе Green Awards стала еще одним подтверждением высокого качества строительства, а также ответственного отношения девелопера проекта, компании Storm Properties, к вопросам окружающей среды.

"Приступая к проектированию "К2", мы стремились создать не просто качественный офисный проект, но и сформировать новый образ жизни, основанный на концепции устойчивого развития", - комментирует Бабюр Дикер, CEO, Storm Properties. "Такие составляющие проекта, как велосипедные дорожки, пункты сбора вторсырья и приборы отслеживания ресурсопотребления призваны сформировать новые привычки, отражающие сознательное отношение к окружающей среде. К тому же, это отличная поддержка корпоративного имиджа арендаторов".

Продуманная архитектура, предусматривающая обилие естественного света, высококачественные фасадные системы из экологичных материалов, локальное теплоснабжение и энергоэффективные системы освещения, охлаждения и вентиляции, не только обеспечит исключительный комфорт для арендаторов, но и позволит экономить до 30% на содержании офиса. Движение в противотоке, минуя пробки, обеспечит и существенную экономию времени, затрачиваемого на дорогу, а от ст. м. Теплый стан будет курсировать фирменный шаттл, который за 5 минут доставит сотрудников к офису.

Компания CBRE Group, Inc. со штаб-квартирой в Лос-Анджелесе входит в рейтинги Fortune 500 и S&P 500 и является крупнейшей компанией в мире, оказывающей услуги в сфере коммерческой недвижимости (по размеру годового оборота в 2013 году). Компания насчитывает около 44 000 сотрудников в более чем 350 офисах (исключая аффилированные компании) и оказывает услуги владельцам недвижимости, инвесторам и арендаторам по всему миру. CBRE предлагает своим клиентам разработку стратегии, услуги по продаже и сдаче в аренду; управление недвижимостью и проектами; привлечение кредитования; услуги по оценке; услуги по девелопменту; управление инвестициями; исследования рынка и консалтинговые услуги.

Компания Storm Properties, основанная в 2005 году, является одним из ведущих девелоперов Москвы, предоставляющих полный спектр услуг по девелопменту и управлению инвестициями и активами. Ключевая команда Storm Properties работает вместе на протяжении последних 10 лет и имеет совокупный опыт работы на рынке коммерческой недвижимости более 50 лет. Компания Storm Properties осуществила девелопмент проектов общей площадью более 800 000 кв. м. и получила ряд престижных наград в области коммерческой недвижимости. Мы обладаем лучшим в своем классе опытом успешно реализованных разнообразных проектов: от торговых центров до коттеджных поселков, от офисных зданий до бизнес-парков. Компания стала первым российским девелопером, сертифицированным по международному стандарту ISO 9001:2008.
 

Контактная информация: 

ООО "Storm Properties" ("Сторм Пропертиз")

 

 

Вернуться