Компания KNAUF Insulation подписала договор аренды офисного помещения

KNAUF Insulation Cushman & Wakefield Raiffeisen evolution project development GmbH

/Октябрь, 2014/ Cushman & Wakefield сообщает о том, что компания KNAUF Insulation, один из крупнейших производителей энергоэффективных стройматериалов, подписала договор аренды офисного помещения площадью 603 кв. м. в бизнес-центре "Ленинский Проспект 119". Переезд компании запланирован на декабрь 2014 года.

Бизнес-центр "Ленинский Проспект 119", реализованный австрийской компанией Raiffeisen evolution, является первым объектом в Москве, сертифицированным по стандарту DGNB / OEGNI.  Это перспективный проект с высококачественной отделкой офисных помещений и мест общего пользования, который располагает всем необходимым для комфортного пребывания арендаторов. Бизнес центр расположен в развивающемся деловом районе на юго-западе столицы и окружен многочисленными парками и скверами.

Общая площадь здания составляет 22 650 кв. м., из них под аренду отводится приблизительно 15 142 кв. м. В конце сентября 2014 года в бизнес-центре открылись ресторан корпоративного питания для арендаторов и лобби-бар, оператором которых является ФрешКафе. Небольшой мини-маркет на 1-м этаже здания и конференц-зал для арендаторов начнут свою работу в 1-м квартале 2015 года.

Бизнес-центр "Ленинский Проспект 119" находится в 10 минутах от будущей станции метро "Тропарёво", открытие которой запланировано на ноябрь 2014 года. В данный момент для удобства арендаторов организованы автобусы-шатлы, которые курсируют от станции метро "Юго-Западная" с интервалом 10 - 15 минут.

Ирина Кузличенкова, руководитель отдела продаж и маркетинга компании Raiffeisen evolution, комментирует сделку: "Мы счастливы видеть компанию KNAUF Insulation в числе арендаторов нашего бизнес-центра. Мы рады тому, что компания KNAUF Insulation оценила уникальное сочетание выгодного местоположения здания на границе парка и высокое качество предлагаемых офисных помещений".
 
Raiffeisen evolution project development GmbH - это девелоперская компания, успешно работающая в Австрии и странах Центральной и Восточной Европы и реализующая качественные и экологичные проекты в сфере недвижимости. Проектный портфель компании включает в себя жилые и офисные здания, гостиницы и торговые центры, а также многофункциональные комплексы. С момента своего основания в 2003 году компания реализовала большое количество национальных и международных проектов общей площадью 919 000 кв. м., общая сумма инвестиций составила 2.1 млрд. евро.

KNAUF Insulation - одно из ключевых подразделений международной производственной группы KNAUF, являющееся одним из мировых лидеров в области производства утеплителей. В 2010 году компания KNAUF Insulation первой в мире внедрила инновационную ECOSE-технологию производства натуральных утеплителей без фенол-формальдегидных смол. Дивизионы компании располагаются более чем в 35 странах мира и более 30 производственных площадок в мире удовлетворяют постоянно растущий спрос на энергоэффективные материалы. Оборот компании превышает 1,2 млрд. евро.

Cushman & Wakefield - крупнейшая частная компания в мире, предоставляющая услуги в сфере коммерческой недвижимости. Компания  консультирует и представляет интересы  клиентов по всем вопросам, связанным с арендой и инвестициями в недвижимость. Cushman & Wakefield занимает ведущие позиции в крупнейших странах мира, что подтверждается регулярным участием компании в знаковых сделках по аренде и  продаже объектов недвижимости. Основанная в 1917 году, компания имеет 250 офисов в 60 странах мира и более 16 000 сотрудников. Cushman & Wakefield представляет полный спектр услуг, интегрированных на глобальном уровне, для всех видов недвижимости, включая аренду, продажу и приобретение, организацию финансирования, инвестиционно-банковские  услуги, корпоративные услуги, управление проектами и недвижимостью, стратегический консалтинг и оценку. В управлении компании находятся объекты недвижимости, общей стоимостью более $4 млрд., по всему миру.
Cushman & Wakefield успешно работает на рынке недвижимости России с 1995 года. В российском офисе трудятся более 170 сотрудников.
 

Контактная информация: 

Cushman & Wakefield Inc. (Cushman & Wakefield Russia)

ООО "KNAUF Insulation" ("КНАУФ Инсулейшн")

Raiffeisen evolution project development GmbH (RE)

 

 

Вернуться