Продающий креатив - метафоры как эффективная стратегия в маркетинговых коммуникациях автомобилей

Marketing/Апрель, 2016/ Эффективные творческие стратегии в маркетинговых коммуникациях генерируют значительную прибыль при продажах любого товара.

 

Эффективные креативные стратегии и метафоры

Эффективные творческие стратегии в маркетинговых коммуникациях генерируют значительную прибыль при продажах любого товара, в том числе - автомобилей.

Креативность создает добавленную стоимость товаров и помогает продавать их легко, увеличивая прибыль.

Более 90 процентов креативных маркетинговых коммуникаций (реклама, ивент (event), дизайн и т.д.) создаются с помощью самых обычных стилистических фигур и, в большинстве случаев, с помощью метафоры.

Метафора - стилистическая фигура переноса. С ее помощью одной вещи приписывают характеристики другой на основе сходства.

Нет ничего сложного в создании метафоры. Это заложено в нашей ментальности, и мы начинаем это применять уже в школе.

Проблема в том, что ни один университет или профессиональная школа рекламы и маркетинговых коммуникаций не предлагают расширенные курсы рекламного творчества на основе метафоры и стилистической фигуры.

Метафоры и гиперболы

Некоторых водителей, вероятно, смущает то, что автомобиль Smart (Смарт) маленький и, соответственно, маломощный. Рекламисты, однако, могут перевернуть это представление.

Они создают рекламу, где автомобиль Смарт представлен с характеристиками мощного строительного снаряда, который легко разрушает массивное здание.

Полный обзор статьи проф. дфн. Христо Кафтанджиева читайте на бизнес-портале "Place Trading".

Вернуться