Ценностная составляющая как конкурентное преимущество: "Сити-XXI век" о создании соседских коммьюнити на деловых мероприятиях в Петербурге

Сити-XXI век

/Май, 2016/ Директор по развитию социально-градостроительной концепции "Миниполис" Ольга Володина представила опыт "Сити-XXI век" на деловых мероприятиях в Санкт-Петербурге: Антикризисном экспертном Форуме и заседании Экспертного совета РГУД.

 

На Антикризисном экспертном Форуме в рамках круглого стола "Духовно-нравственные ценности в предпринимательстве и их роль в экономики" обсуждались вопросы, связанные с ценностной основой бизнеса.  Директор социально-градостроительной концепции "Миниполис" Ольга Володина рассказала о том, как ценностная составляющая - традиционные российские ценности - вплетены в основной продукт компании. В частности, эксперт привела опыт компании по реализации коммерческой инфраструктуры и созданию рабочих мест. Приоритетное право аренды нежилых помещений в миниполисах принадлежит жителям, также компания помогает жителям открыть свое дело или творческое направление в соседских клубах, поддерживая социально-ориентированные бизнесы. "Для женщин, которые большую часть времени хотят посвящать детям, такая возможность работать по свободному графику   рядом с домом - это замечательная возможность для самореализации",- отметила Ольга Володина. Также эксперт привела в пример клубы "Патриот" для детей школьного патриотического воспитания, благотворительные акции и программы, инициаторами которых часто выступают сами жители: "Так как "Сити-XXI век" является девелопером полного цикла, мы продолжаем работать с жителями и после сдачи дома в эксплуатацию. Концепция "Миниполис" позволяет нам не только совершенствовать условия для жизни, но и что не менее важно - создавать особую социальную среду коммуникаций и реализовывать ценностную составляющую бизнеса".

На III заседании Экспертного совета по редевелопменту РГУД сообщества жителей рассматривались в другом контексте - как конкурентное преимущество проектов комплексного освоения территорий. "Соседские клубы - это часть нашего продукта "Миниполис". Основная их задача скорее социальная - развитие местного сообщества, создание дополнительных рабочих мест, возможности для самореализации и т.д. Однако это большой плюс и для наших потенциальных покупателей: гарантия качества и социальной безопасности". Принцип работы "Сити-XXI век" вызвал не только позитивные отклики, но и вопросы. Участники интересовались, в том числе, тем, помогают ли соседские клубы снять острые вопросы, которые неизбежно возникают в работе застройщика и управляющей компании. "Яркие праздники и способность оперативно решать запросы жителей - это разные задачи, с которыми мы стараемся справляться одинаково хорошо. На запросы и пожеланий жителей нужно реагировать, прозрачность и открытость УК, готовность к решению проблем -  единственный способ снять негатив. Так что важна комплексная работа - только в этом случае можно говорить о конкурентных преимуществах", - резюмировала Ольга Володина.

Строить дом научим: социальная акция для школьников в миниполисах "Сити-XXI век"

"Я бы строить дом пошел, пусть меня научат": совместно с Ассоциацией застройщиков Московской области компания реализует социальный проект по мотивам известной строчки стихотворения Маяковского.

Юные жители миниполисов и ученики окрестных школ готовятся к граффити-флешмобам в Видном и Люберцах: в преддверии Дня защиты детей они примут участие в росписи стен в стилистике жилых комплексов. Помогать школьникам создавать их первые полотна будут профессиональные художники.

В рамках подготовки к событию в течение последней недели мая в миниполисах Радужный и Самоцветы проходят мастер-классы: школьники знакомятся со строительными специальностями, изучают азы граффити и основы техники безопасности при росписи стен красками из баллончиков. Также на занятиях у них есть возможность попробовать себя в роли художников и создать свой первый эскизы. Непосредственно граффити-флешмобы состоятся 27 и 28 мая, а в День защиты детей участники нанесут завершающие штрихи и в торжественной обстановке представят свои произведения жителям - по этому случаю в миниполисах состоятся большие праздники.

Всего с 25 мая по 1 июня 2016 года в акции примут участие 10 подмосковных школ. Как отметили в Ассоциации застройщиков МО, одна из главных задач акции - популяризация строительных специальностей.

Сити-XXI векКомпания "Сити-XXI век" работает на рынке 18 лет, входит в группу компаний "Новард". В портфеле девелопера - более 60 реализованных проектов на рынке жилой недвижимости в различных районах Москвы и Московской области. Сейчас "Сити-XXI век" реализует крупные инвестиционные программы, предусматривающие создание новых микрорайонов жилой застройки с индивидуально продуманными архитектурно-планировочными решениями и развитой инфраструктурой.
С 2010 года компания вывела на рынок новый продукт - "Миниполис"®. Его идея заключается в организации единого жизненного пространства, которое включает не только современное жилье, инфраструктурные элементы, сервисы и услуги, но и активную среду социальных коммуникаций. За продукт "Миниполис" компания была удостоена премии Urban Awards 2012 в номинации "За концептуальный вклад в развитие рынка недвижимости и создание нового формата жилья".

Группа компаний НовардГруппа компаний "Новард" - российский стратегический холдинг, имеющий диверсифицированную структуру. На российском и международном рынке успешно работает более 20 лет (ранее - группа компаний "Эконика"). Группа объединяет 5 самостоятельных дочерних компаний: "Эконика", "Рутектор", "Сити XXI век", "Новард-Финанс" и "Новард Эстейт".
 

Контактная информация: 

ЗАО "Сити-XXI век"

Группа компаний "Новард" (ранее - "Корпорация "Эконика")

Вернуться