В Санкт-Петербурге "Русская Школа Управления" арендовала особняк на Стрелке В.О.

ASTERA

/Июнь, 2014/ НП ДПО ЦПК "Русская Школа Управления" арендовала здание площадью 408,9 кв. м. по адресу Биржевой переулок, 2, лит. А. Особняк представляет собой офисное здание класса В+. Консультантом сделки выступила компания ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate.

В настоящий момент в здании в Биржевом переулке, 2, лит. А завершены ремонтные работы и ведутся занятия.

"Вопрос о переезде Санкт-Петербургского офиса РШУ возник давно, - комментирует директор "Русской Школы Управления" Анастасия Боровская. - Мы искали хорошее помещение в центре города, чтобы создать для слушателей Школы максимально приятную и комфортную обстановку не только для обучения, но и для отдыха в свободное от занятий время. Офис на Васильевском острове привлек нас своим расположением и историей места, а также оказался удобным с точки зрения транспортной доступности. Мы планируем, что это здание в центре Северной столицы станет постоянным офисом Школы и отличной площадкой для дальнейшего расширения и развития деятельности компании. Переезд в новый офис уже позволил "Русской Школе Управления" расширить тематическую линейку учебных программ за счет увеличения количества аудиторий", - отмечает госпожа Боровская. Компания заключила с собственником долгосрочный договор аренды.

Здание в Биржевом переулке, 2, лит. А в 2001 году было признано вновь выявленным объектом, представляющим историческую, научную, художественную или иную культурную ценность и включено в соответствующий Перечень. На собственнике и арендаторе лежит обязательство согласовывать с КГИОП любые изменения фасада здания.

"Мы с уважением относимся к историческому наследию и ничего  не стали менять и декорировать со стороны фасада. Подобная архитектура - нечто большее, чем мы можем себе представить, ее нельзя портить современным декором", - считает руководитель филиала "Русской Школы Управления" в Санкт-Петербурге Ирина Шишкина.

В процессе ремонта по требованию арендатора была демонтирована лишь одна внутренняя перегородка на третьем этаже, что позволило организовать открытое пространство, необходимое для организации учебного процесса. Ремонтные работы осуществлялись силами и за счет арендодателя.
 
"На сегодняшний день на Васильевском острове расположено 24 качественных бизнес-центра (класс А, В+, В) общей площадью 202 тыс. кв. м. Из них к классу В+ относятся 9 объектов общей площадью 97 тыс. кв. м. Арендные ставки на офисные площади класса В+ в Василеостровском районе Петербурга находятся в диапазоне 900-1250 руб. за кв. м. без НДС. Офисы в этой части Петербурга выбирают компании, которым важно расположение в центре города, в локациях "с историей". В данном случае компания ASTERA смогла подобрать арендатору качественный офисный объект, максимально отвечающий его требованиям. Биржевой переулок находится поблизости от Стрелки В.О., рядом расположен Санкт-Петербургский государственный университет, РАН, Зоологический музей, Кунтскамера - район по праву можно назвать научным и культурным центром Петербурга. Кроме того, эта часть Васильевского острова обеспечена необходимой клиентам школы инфраструктурой: гостиницами, заведениями общепита, местами для парковки, локация удобна с точки зрения транспортной доступности", - комментирует Вера Бойкова, руководитель отдела по работе с клиентами ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate.

"Русская Школа Управления" (РШУ) существует на рынке бизнес-образования уже 12 лет и является крупным учебным центром России в сфере кратко- и среднесрочного бизнес-образования. Центральные офисы Школы расположены в Москве и Санкт-Петербурге; филиалы и представительства - в 20 городах России. В 2003 году "Русская Школа Управления" стала первым в России образовательным учреждением,  разработавшим и предложившим формат Mini MBA, а в 2005 году первой разработала и вывела на рынок бизнес-образования директорские курсы.

Ежегодно в бизнес-школе проходит около 500 семинаров по более чем 30 направлениям и отраслям бизнеса, таким как финансы, аудит и консалтинг, продажи, ВЭД, ритейл, логистика, право, строительство и девелопмент, инвестиции, менеджмент, кадровая политика, персонал, бухгалтерия, маркетинг, личная эффективность, и др. На семинарах рассматриваются кейсы из реальной жизни. Основной состав преподавателей - эксперты с большим практическим опытом, хорошо известные в своей области.

ASTERA - международная консалтинговая компания, оказывающая профессиональные услуги в сфере коммерческой и элитной жилой недвижимости. Активно работает на российском рынке с 1992 года. Офисы компании находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве. Клиенты компании - российские, иностранные и транснациональные торговые, промышленные и финансовые корпорации и сети. По итогам 2012 года ASTERA вошла в число трех лучших брокерских компаний по объему реализованных коммерческих площадей, согласно рейтингу журнала CRE Северо-Запад.

ASTERA - партнер международной компании BNP Paribas Real Estate. BNP Paribas Real Estate - ведущая международная компания в сфере недвижимости, лидер рынка Европы  по объему оборота среди консалтинговых компаний по итогам 2012 года, согласно рейтингу авторитетного издания "Source Euromoney". BNP Paribas Real Estate располагает широкой региональной сетью в 30 странах мира, в том числе в Европе, Индии, США, России и на Среднем Востоке, включающую 140 отделений и 3300 сотрудников. BNP Paribas Real Estate является дочерней компанией банка BNP Paribas, одного из 6-ти наиболее надежных банков в мире.
 

Контактная информация: 

ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate


Вернуться