Реконструкция комплекса Николо-Архангельского крематория

Департамент строительства Москвы

/Июнь, 2014/ Департамент строительства города Москвы ведет работы по реконструкции комплекса Николо-Архангельского крематория по адресу Московская область, город Балашиха микрорайон Салтыковка, ул. Окольная владение №4 (3-й пусковой комплекс).

В настоящее время подрядной организацией в полном объеме выполнены основные строительно-монтажные работы по устройству могилы невостребованного праха, кафе-столовой с двумя залами: обеденного на 52 места для персонала крематория и зала для организации поминальных мероприятий на 38 мест, а также общественного туалета круглогодичного пользования.

Выполнены работы по замене облицовочного покрытия стелы памятника всем усопшим, включая благоустройство.

Ведется строительство теплой автостоянки, снегоплавильного пункта и раздевалки землекопов, в которой разместятся мужской и женские гардеробы уличной и рабочей одежды, комната отдыха, сушилка рабочей одежды.

Также дополнительно предусмотрены работы по устройству открытого колумбария, декоративного кирпичного забора, разбивка клумб, устройство и расширение газонов. Для передвижения маломобильных групп граждан предусмотрено устройство пандусов и пониженных бордюров.

Работы по реконструкции планируется завершить в 2015 году.

Департамент строительства города Москвы является функциональным органом исполнительной власти города Москвы, осуществляющим функции по реализации государственной политики в области градостроительства; государственного заказчика по размещению заказа на поставки товаров, оказание услуг, выполнение работ для объектов капитального строительства, проектирование, строительство, реконструкция которых осуществляется за счет средств бюджета города Москвы; координации деятельности участников процесса обращения с отходами строительства и сноса в городе Москве и входящим в состав Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

Контактная информация: 

Департамент строительства города Москвы

Вернуться