Сантехника и мебель в ванную комнату в стиле минимализм

KOLO

/Февраль, 2017/ Универсальность стилистики, о которой будет идти речь, просто поражает. Такая стилистика понравится всем - от самых щепетильных до самых стильных людей. Здесь отлично сочетаются нейтральные тона с ультрасовременными идеями. Это минимализм в дизайне ванной комнаты. Такая тематика сделает из небольшой уборной более просторное помещение. Конечно, если соблюдать все правила оформления.

 

Огромный плюс - сюда вам не нужно будет покупать очень дорогие предметы сантехники и мебель в ванную, вы сможете обойтись качественными, но недорогими конструкциями. Что хотим сказать сразу: вам придётся хорошо изучить рынок, чтобы суметь подобрать исключительно качественный шкафчик для ванной, удачно выбрать ванну, которая прослужит долго, а также подобрать красивое зеркало в ванную. В итоге у вас получится просто замечательный результат. Чтобы долго не изучать журналы с идеями для интерьера, вы можете прочитать эту статью, где собраны основные моменты такого оформления.

Минимализм: особенности оформления уборной

Стоит сказать пару слов про особенности оформления интерьера в такой стилистике. Основным цветом здесь будет белый. Наверное, каждый человек сможет сочетать его с чёрными и серыми изделиями, аксессуарами. В чём заключается дополнительное преимущество такого стиля, так это в универсальности, ведь здесь нет каких-то сложных элементов. Плитка, которая укладывается на стены, должна быть белого цвета. Казалось бы, такой вариант смотрится слишком простым, особенно если и сантехника будет белого цвета. Но здесь вы ошибаетесь, даже плитку можно подобрать интересную. Например, широкоформатная плитка, уложенная горизонтально, да ещё и матовая - вот один из самых стильных и практичных вариантов, который будет привлекать внимание. За счёт чего же уборная обретёт оригинальный вид? Подберите стильное зеркало для ванной, плюс закажите для него раму из дерева, купите самую современную подвесную мебель в ванную, тогда у вас получится превосходный результат. Естественно, забывать об аксессуарах не следует. Поставив поверх шкафчика для ванной красивый вазон с растением, у вас ещё и получится привнести в интерьер нотку живого и натурального. Тогда находиться там будет сплошным удовольствием.

Как подобрать недорогую и стильную сантехнику?

Ванны. Конечно, ванны требуют выбора в первую очередь. Какое изделие сюда подойдёт? Есть несколько вариантов. Самый стильный - выбор керамики. Сейчас такие изделия обойдутся недешево, зато они превосходно выглядят. Если позволяет место, можете не устанавливать такую ванну впритык к стене, отступите около 15-20 сантиметров, и вы получите прекрасный результат. Акцент уже будет смещён на это изделие, а именно этого и стоит добиваться. Можно выбрать и другой вариант - модель из акрила. Этот материал более практичен. Тогда вам нужно будет выбрать простую модель - прямоугольной формы, которую нельзя назвать примечательной. Есть ещё стильные асимметричные модели, но они не всегда удачно смотрятся в такой стилистике.

Раковины. Обязательно учтите один нюанс: если подбираете прямоугольную ванну, то нужно покупать умывальник такой же формы. Тогда сочетание получится отличным. Можем подсказать неплохой вариант - выбор подвесной сантехники. Смотрится она более оригинально, чем напольная, а по практичности ничем не уступает. Подвесным может быть также унитаз вместе с биде. Установка последнего зависит от ваших возможностей.

Можете поэкспериментировать не только со способом крепления, но и цветом таких изделий. Мы уже говорили о сочетании цветов в минимализме. Поэтому сантехника чёрного цвета будет смотреться невероятно интересно. А если она ещё и подвесная, уборная только выиграет от этого. Дальше стоит определиться более чётко, какую мебель для ванны вы хотите поставить в интерьере. Сразу скажем, что лучше выбирать изделия из пластика. Если помните, мы говорили, что такие шкафчики должны быть белого цвета. Благодаря глянцевому отблеску, который обеспечивает пластик, ваша уборная визуально расшириться.

Выбираем качественную меблировку

Теперь нам нужно перейти к выбору меблировки. Отталкиваться стоит от площади самого помещения. Рассмотрим два варианта. Первый из них - наличие просторной уборной. Тогда из мебели для ванной пеналы вам подойдут больше всего. Почему стоит выбрать пенал? Это одна из самых вместительных моделей, которая позволит экспериментировать. Вы сможете вместо обычного шкафчика для ванной под умывальник подобрать столешницу из дерева. На неё и можно установить ваше растение, о котором мы говорили немного раньше. Тогда на столешницу вы установите накладную раковину, плюс у вас останется немного места для других аксессуаров. Тогда стоит подбирать под столешницу максимально простые зеркала в ванную, которые не будут привлекать внимание громоздкой рамой.

Если помещение небольшое, можно пойти другим путём. Сюда превосходно подойдёт шкафчик с зеркалом для ванной, который можно сочетать вместе с мини раковиной с тумбой. Это довольно привычный для всех, универсальный вариант. Казалось бы, чем здесь можно удивить. Но мы подскажем отличное решение - выбор накладной раковины, которая будет смотреться намного интереснее, чем встроенный вариант. С точки зрения практичности они одинаковы, но вот внешний вид у накладных моделей намного привлекательнее. Такой шкафчик для ванной без труда вы сможете найти у производителя KOLO. Мы уже говорили, что именно от производителя будет зависеть качество мебели в ванную, поэтому именно на фирму стоит обращать внимание сначала, уж потом вопрос за ценой.