Компания "Лента" открыла гипермаркет в городе Шахты Ростовской области

Лента

/Февраль, 2017/ Компания "Лента", одна из крупнейших розничных сетей России, открыла гипермаркет в городе Шахты Ростовской области. В ассортименте магазина - 17 тысяч наименований товаров, в том числе - продукция донских производителей.

 

В торжественном открытии гипермаркета в городе Шахты приняли участие директор департамента потребительского рынка Ростовской области Ирина Теларова и операционный директор компании "Лента" Эдвард Деффингер, который отметил благоприятный инвестиционный климат донского региона.

"Гипермаркет в Шахтах - первый этап в реализации программы, по которой "Лента" запланировала инвестировать 3 млрд. рублей в строительство трех новых гипермаркетов в донском регионе, - говорит генеральный директор "Агентства инвестиционного развития Ростовской области" Игорь Бураков. - При этом компания в полном объеме выполнила свои обязательства по предыдущему соглашению с инвестициями 5,4 млрд рублей, подписанному с губернатором Ростовской области Василием Голубевым: в регионе открыто шесть гипермаркетов. Совокупный объем инвестиций "Ленты" в донскую экономику к настоящему времени превысил 6 млрд. рублей".

Проект компании "Лента" по строительству новых торговых комплексов в различных городах донского региона включен в "губернаторскую сотню" приоритетных инвестиционных проектов Ростовской области. Гипермаркеты "Ленты" уже работают в Ростове-на-Дону, Таганроге, Новочеркасске, Новошахтинске. Общая площадь гипермаркета "Ленты" в Шахтах составляет около 7,7 тыс. кв. м., это гипермаркет формата "компакт". В рамках реализации проекта создано 200 новых рабочих мест. Компания благоустроила прилегающую территорию, оборудовала парковку.

Компания "Лента" - первая в России по размеру торговых площадей сеть гипермаркетов, по размеру выручки входит в ТОП-5 розничных сетей страны. "Лента" оперирует собственными распределительными центрами, управляет более чем 240 гипермаркетами и супермаркетами с общей торговой площадью свыше 1,15 млн. кв. м. в десятках российских городов.

Агентство инвестиционного развития Ростовской областиНП "Агентство инвестиционного развития Ростовской области" ("АИР РО") образовано в августе 2004 года. Его партнерами являются НП "Национальное агентство прямых инвестиций" ("НАПИ", г. Москва) и ТПП Ростовской области. В соответствии с законом "Об инвестициях в Ростовской области", принятым в октябре 2004 года, администрация Ростовской области делегировала АИР полномочия по привлечению инвестиций, формированию предложений для потенциальных инвесторов и сопровождению инвесторов и их проектов на территории Ростовской области.
В Ростовскую область при содействии Агентства инвестиционного развития пришли известные транснациональные, брендовые компании, подтвердив тем самым высокую инвестиционную привлекательность региона - Coca-Cola, PepsiCo, Guardian, IMERYS, Valmont Global Irrigation, PRAXAIR, Air Products, Sucden, Kronospan, "ТехноНИКОЛЬ", Auchan, Castorama, Real и другие.
 

Контактная информация: 

НП "Агентство инвестиционного развития Ростовской области" ("АИР РО")

ООО "Лента" (Сеть гипермаркетов "Лента")

Вернуться