Central Properties ("Сентрал Пропертиз") реализует проект по строительству квартала ONLY в Москве

Central Properties

/Июль, 2016/ Квартал бизнес-класса ONLY, реализуемый девелоперской компанией Central Properties в районе Филевского парка, станет первым жилым объектом Москвы, в котором используется сценарная концепция освещения, учитывающая биологические ритмы человека.

 

Основная задача сценарного освещения квартала ONLY - создать максимально комфортную среду, которая положительно влияет на эмоции, настроение и даже самочувствие его жителей.

Квартал апартаментов ONLY"Работая над концепцией освещения, мы исходили из того, что житель квартала ONLY - это человек, который подходит к выбору жилья рационально, но при этом хочет получить лучшее. Ему не нужны излишества, и, вместе с тем, он внимательно относится к деталям, которые сделают его жизнь максимально удобной, позволят наслаждаться пребыванием в новом доме", - поясняет Евгений Большаков, коммерческий директор Central Properties, девелопера проекта ONLY.

Концепция освещения, созданная для квартала ONLY компанией "Студия Свет Дизайна", разработана с учетом его архитектурных особенностей, а также дизайнерских решений, использованных в организации внутренних пространств, и охватывает не только фасады зданий, но и ландшафт внутренней территории и общественных зон - входных групп, холлов и коридоров.

Для освещения квартала разработана компьютерная программа, которая предусматривает 15 световых сценариев. В зависимости от времени суток и сезона программа выбирает наиболее оптимальный режим.

"Подражая природе, мы продумали различные сценарии освещения. Например, зимним утром холодный белый свет имитирует ранние сумерки, позволяя отправиться на работу в более активном состоянии, а вечером наоборот: теплый белый свет, подражающий закату, встречает вас работы и создает ощущение умиротворения и домашнего уюта, способствуя отдыху и восстановлению жизненных сил", - говорит Сергей Сизый, автор концепции сценарного освещения, руководитель школы и студии светодизайна LiDS.

Квартал апартаментов бизнес-класса ONLY расположен в Западном административном округе Москвы, в 10 минутах ходьбы от Филевского парка и станции метро "Фили", по адресу: ул. Заречная, 4Б. Представляет собой комплекс из четырех 16-этажных зданий общей площадью 80 000 кв. м. В проекте представлено 930 апартаментов площадью от 29 до 107 кв. м. Продуктовая линейка включает в себя 15 различных планировочных решений, предусматривающих разделение апартаментов на приватную и активную зоны, оптимизацию пространства коридоров, удобное расположение встроенных шкафов и оптимальную расстановку мебели. Завершение строительства квартала ONLY запланировано на IV квартал 2017 года.

Инвестиционная девелоперская компания Central Properties (ООО "Сентрал Пропертиз") реализует в Москве проекты класса А в сегменте офисной, многофункциональной и жилой недвижимости. На рынке с 2002 года. Сегодня в портфеле Central Properties - 16 проектов, в создании и функционировании которых компания участвует на всех этапах - от стадии разработки концепции и проектирования до строительства и дальнейшей эксплуатации. В настоящее время в управлении Central Properties - более 200 000 кв. м. недвижимости. Офисные центры компании - "Двинцев" и "Павловский" - признаны лучшими бизнес- центрами класса "А" по версии CRE MOSCOW AWARDS. В 2015 году звание лучшего крупного торгового центра получил ТРЦ "Весна", также управляемый Central Properties.

Контактная информация:

ООО "Central Properties" ("Сентрал Пропертиз")